जयपुर. राजधानी में कोरोना वायरस लगातार अपने पैर पसारते जा रहा है. यहां 4 उपायुक्त, 2 एईएन और कई लाइटमैन कोरोना की चपेट में आए हैं. जिसकी वजह से शिकायतों की पेंडेंसी बढ़ी है. हालांकि दोनों निगम कमिश्नर ने संयुक्त आदेश जारी करते हुए कोरोना पॉजिटिव अधिकारियों का कार्यभार अन्य अधिकारियों को सौंपा है ताकि आम जनता के कामों का निपटारा किया जा सके.
लॉकडाउन के दौरान जिस प्रशासनिक अमले ने पूरे शहर को सैनेटाइज करने की जिम्मेदारी उठाई आज वहां कोरोना का संकट गहराता जा रहा है. जयपुर हेरिटेज और ग्रेटर नगर निगम के कई अधिकारी-कर्मचारी इन दिनों कोरोना संक्रमण से जूझ रहे हैं. इनमें कई जोन उपायुक्त, एईएन, लाइटमैन शामिल हैं.
![Municipal Corporation Corona Positive jaipur](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/8657358_jai.jpg)
ऐसे में अन्य अधिकारियों को पॉजिटिव अधिकारियों का काम संभाल पाया गया है. दोनों निगमों के आयुक्तों ने संयुक्त आदेश जारी करते हुए पशु प्रबंधन उपायुक्त का काम मोहन सिंह, सिविल लाइन जोन उपायुक्त का काम हर्षित वर्मा, विद्याधर नगर जोन उपायुक्त का काम देवेंद्र जैन और मोती डूंगरी जोन का काम राष्ट्रदीप यादव को सभंलवाया है.
पढ़ें- पर्यटन भवन में 10 कर्मचारियों की कोरोना रिपोर्ट पॉजिटिव, 2 दिन बंद रहेगा भवन
ये सभी उपायुक्त अपने काम के साथ-साथ अवकाश पर चल रहे उपायुक्तों का काम भी देखेंगे. इस संबंध में ग्रेटर नगर निगम कमिश्नर ने बताया कि दोनों निगमों में कई कर्मचारी और अधिकारी कोरोना पॉजिटिव मिले हैं. इलेक्ट्रिक शाखा के 2 एईएन पॉजिटिव हैं.
कई लाइटमैन भी पॉजिटिव हैं. जिसकी वजह से शहर में स्ट्रीट लाइट का कार्य भी प्रभावित हो रहा है. जबकि 4 डिप्टी कमिश्नर पॉजिटिव आए हैं. लेकिन आम जनता का काम प्रभावित ना हो, ऐसे में दूसरे अधिकारियों को अतिरिक्त कार्यभार सौंपा गया है. इसके अलावा हवा महल पश्चिम जोन उपायुक्त भी कोरोना की चपेट में है. हालांकि यहां का किसी अधिकारी को अतिरिक्त कार्यभार नहीं सौंपा गया.