जयपुर. राजधानी के सवाई मानसिंह अस्पताल से एक राहत भरी खबर है. दरअसल अस्पताल के एक कोरोना हेल्थ वॉरियर ने कोरोना को मात दी है और सोमवार को अस्पताल से डिस्चार्ज भी कर दिए गए हैं.
सवाई मानसिंह अस्पताल के एनेस्थीसिया विभाग के एचओडी डॉ. फरीद अहमद करीब 10 दिन पहले पॉजिटिव पाए गए थे. जिसके बाद उनकी दोनों रिपोर्ट नेगेटिव आने के बाद उन्हें सोमवार को अस्पताल से डिस्चार्ज कर दिया गया. 63 वर्षीय डॉक्टर फरीद अहमद को जब अस्पताल से डिस्चार्ज किया गया तो अस्पताल के अन्य चिकित्सकों ने ताली बजाकर और फूलों की बारिश कर उन्हें अस्पताल से विदा किया.
इस दौरान अस्पताल के अन्य चिकित्सक काफी उत्साहित नजर आए. दरअसल डॉक्टर फरीद अहमद सवाई मानसिंह अस्पताल में ही कोरोना की चपेट में आए थे. जिसके बाद 10 दिन तक उनका इलाज अस्पताल में चलता रहा. यह दूसरा ऐसा मामला है जहां किसी उम्र दराज मरीज ने कोरोना को मात दी है. इससे पहले सी स्कीम निवासी 90 वर्षीय कोरोना पॉजिटिव व्यक्ति भी सवाई मानसिंह अस्पताल से स्वस्थ होकर डिस्चार्ज हो चुके हैं. यही नहीं जब डॉक्टर फरीद अहमद अस्पताल से डिस्चार्ज होकर अपने घर पहुंचे तो कॉलोनी वासियों ने भी ताली बजाकर उनका स्वागत किया.