बीकानेर. बुधवार को राजकीय डूंगर कॉलेज में NSUI से जुड़े छात्रों ने विरोध-प्रदर्शन किया. छात्रों ने हाइवे पर सांकेतिक जाम लगाया. प्रदर्शन कर रहे छात्र नेताओं ने कहा कि वैश्विक महामारी कोरोना के बीच छात्रों की परीक्षाएं करवाई जा रही है. परीक्षाएं आयोजित करवाना छात्रों के जीवन को खतरे में डालना है. छात्र नेताओं ने सरकार से यह मांग की है कि प्रथम वर्ष, द्वितीय वर्ष के छात्रों को पिछले वर्षों के प्राप्त अंकों के आधार पर अगली कक्षा में क्रमोन्नत किया जाए. जो छात्र कॉलेज के हॉस्टल में पढ़ रहे हैं, उनकी हॉस्टल की फीस माफ की जाए.
पढ़ें: श्रीगंगानगर: NSUI ने की छात्रों को बगैर परीक्षा के पास कराने की मांग, CM को भेजा ज्ञापन
वर्तमान सत्र की पूरी फीस माफ करने सहित विभिन्न मांगों को लेकर NSUI जिलाध्यक्ष रामनिवास कुकणा व छात्रसंघ अध्यक्ष कृष्ण गोदारा के नेतृत्व में छात्रों ने कॉलेज के मुख्य गेट पर प्रदर्शन किया. इसके बाद छात्रों ने कॉलेज के आगे नेशनल हाइवे पर पहुंच कर सांकेतिक जाम लगाकर अपनी मांगों को लेकर नारेबाजी की. जाम के चलते हाइवे पर काफी देर यातायात भी बाधित रहा. सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची और छात्रों से समझाइश कर यातायात को फिर से चालू करवाया गया.
श्रीगंगानगर में भी NSUI का प्रदर्शन
NSUI कार्यकर्ताओं ने श्रीगंगानगर में भी प्रदर्शन किया. कोविड-19 में छात्रों को राहत प्रदान करने की मांग को लेकर एनएसयूआई ने मुख्यमंत्री अशोक गहलोत को ज्ञापन भेजा है. विद्यार्थियों का कहना है कि इस महामारी के दौर में पिछले 3 माह से लॉकडाउन लागू है. एनएसयूआई के पदाधिकारियों का कहना है कि विद्यार्थी वर्ग को ध्यान में रखते हुए बिना परीक्षा कराए तुरंत प्रभाव से आगामी कक्षा में प्रमोट किया जाए. साथ ही फाइनल वर्ष के विद्यार्थियों को विगत कक्षा में अंकों में 10 प्रतिशत वृद्धि करके आगामी कोर्स के लिए बिना परीक्षा पास किया जाए.