भरतपुर. जिले के भुसावर क्षेत्र के गांव दयापुर में ग्रामीणों ने चोरी करते दो चोरों को पकड़ा. जिसके बाद रातभर चोरों को बंधक बनाकर रखा गया. सुबह होते ही गांव वालों ने इसकी सूचना पुलिस को दी. इसके बाद पुलिस आई और दोनों चोरों को पकड़ कर ले गई गई. वहीं आरोपियों की बाइक और मोबाइल जब्त कर लिया गया.
बता दे कि भुसावर थाने में दयापुर गांव के देवी सिंह गुर्जर ने चोरी का मामला दर्ज कराया है. जिसमें उसने बताया कि 8 जुलाई की रात को उसके घर के अहाते में रखी गेहूं की बोरियों को दो संदिग्ध लोग उठाकर ले जा रहे थे. उसी समय घर के लोग जाग गए और शोर मचाने लगे. लोगों के शोर मचाने पर दोनों चोर गेहूं की बोरी छोड़कर भागने लगे, जिसपर ग्रामीणों ने दोनों को दौड़कर पकड़ लिया.
पढ़ेंः SPECIAL: 'कानून के रखवालों' पर कोरोना का कहर, वकीलों समेत 5 हजार लोगों का रोजगार प्रभावित
ग्रामीणों ने दोनों संदिग्धों को पकड़कर रातभर बंधक बना कर रखा. सूचना पाकर मौके पर ग्रामीणों की भीड़ इकट्ठा हो गयी. जिसके बाद पुलिस को चोरों के बारे सूचना दी गई. सूचना पाकर पुलिस गांव पहुंची और ग्रामीणों ने दोनों चोरों को पुलिस के हवाले कर दिया.
पीड़ित देवी सिंह गुर्जर ने बताया कि आरोपी पहले 70 हजार रुपए, घड़ी और अन्य सामान चुरा ले गए थे. दुबारा जब गेंहू चुराने आये तो ग्रामीणों ने धर दबोचा. पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार देवी सिंह गुर्जर ने भुसावर थाने में गांव नगला बंध सैंधली निवासी विष्णु सैनी और बाबूलाल माली के खिलाफ मामला दर्ज कराया है. दोनों आरोपियों के खिलाफ घर से गेहूं की बोरी, नकदी और अन्य सामान चुराने का मामला दर्ज कराया है.