अलवर. यूथ कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष और विधायक गणेश डोगरा एक दिवसीय अलवर दौरे पर रहे. इस दौरान सर्किट हाउस में कांग्रेसी नेताओं ने उनका स्वागत किया. इसके बाद श्रम मंत्री टीकाराम जूली गणेश डोगरा अलवर युवा कांग्रेस की ओर से संचालित जनता रसोई पर पहुंचे. वहां पर उन्होंने कोरोना मरीजों और उनके परिजनों के लिए बनाए जा रहे खाने और उनकी व्यवस्थाओं का जायजा लिया. साथ ही गुणवत्ता के बारे में भी जानकारी ली.
इस दौरान प्रदेश अध्यक्ष और श्रम मंत्री ने युवाओं का हौसला बढ़ाया. इस दौरान उन्होंने कहा कि कांग्रेस की ही देन है जो इतने बड़े बड़े हॉस्पिटल देश में बने हुए हैं जबकि मोदी जी ने तो देश को बेचने का काम किया है.
इस दौरान गणेश डोगरा ने कहा कि मुख्यमंत्री अशोक गहलोत के निर्देशन में यूथ कांग्रेस प्रदेश भर में जनता की रसोई संचालित कर आम जनता की सहायता कर रही है. इसके अलावा यदि आम लोगों को ऑक्सीजन की आवश्यकता हो हॉस्पिटल में बेड की आवश्यकता हो और चिकित्सा से संबंधित अन्य उपकरण की आवश्यकता हो उसको भी यूथ कांग्रेस की ओर से पूरा किया जा रहा है. जो यूथ कांग्रेस का सराहनीय कदम है.
उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार जहां हवाबाजी और झूठे आश्वासन दे रही है. गहलोत सरकार जनता के साथ खड़ी होकर कोरोना महामारी से मुकाबला कर रही. उन्होंने कहा कि प्रदेश के गहलोत सरकार पूरे 5 साल रहेगी. देश के युवा भी उनके साथ है. उन्होंने कहा कि मैं नहीं मानता कि पार्टी के नेता सचिन पायलट में अशोक गहलोत में कोई मतभेद है और रही छोटी मोटी बातें तो हर पार्टी में होती रहती हैं.
पढ़ें- Rajasthan Corona Update : राजस्थान में कोरोना संक्रमण के सिर्फ 1498 नए मामले, 68 मरीजों की मौत
उन्होंने कहा कि महामारी में गहलोत सरकार ने बहुत अच्छा कार्य किया है. यह जनता की नजरों में आया है. इसके बदौलत आगे भी जनता गहलोत के समर्थन में दोबारा वोट करेगी. हमारे सब नेता एकजुट होकर जनता की सेवा में लगे हैं. जनता रसोई के जरिए भूखे लोगों तक मदद पहुंचाई जा रही है. युवा कांग्रेस लोगों की जान बचाने में लगी है. अलवर में भी युवा कांग्रेस की जनता रसोई जनता में ही चर्चित हो चुकी है. इस दौरान श्रम मंत्री टीकाराम जूली और विधायक साफिया खान, युवा जिला अध्यक्ष दीनबंधु सहित कई कार्यकर्ता मौजूद रहे.
पूर्व विधायक जुबेर खान ने नोगावा सीएससी का किया निरीक्षण
अलवर जिले के नोगावा सीएससी का रामगढ़ के पूर्व विधायक जुबेर खान ने सोमवार को औचिक निरीक्षण किया. इस दौरान उन्होंने सीएससी पर बन रहे नए भवन और वहां उपलब्ध संसाधनों का निरीक्षण किया. उन्होंने बताया कि कोरोना काल में सरकार अपने स्तर पर और मेडिकल विभाग अपने स्तर पर काम कर रहा है. रामगढ़ विधायक साफिया जुबेर खान की तरफ से सीएससी पर सामग्री उपलब्ध कराई गई है. यहां सीएससी भवन का जो नया निर्माण हो रहा है उसका भी निरीक्षण किया गया है. इस निर्माण कार्य को जल्दी पूरा करने के लिए ठेकेदार मक निर्देशित किया जाएगा.