अजमेर. शहर के आदर्शनगर रोड स्थित मुकंद सामोरह स्थल के समीप पेट्रोल पंप के पास मुख्य पानी की पाइपलाइन टूटने से फव्वारा फूट पड़ा. यहां विस्फोट के चलते दूर तक पानी बह निकला और रोड पर खड़े दोपहिया वाहन बह गए. इस दौरान हजारों लीटर पानी बह गया. पाइपलाइन के क्षतिग्रस्त होने से सोमवार को होने वाली जलापूर्ति बाधित रहेगी.
पानी की पाइपलाइन फूटने के चलते बच्चा भी पानी में बहता हुआ नजर आया. यहां बाइक सवार पुलिसकर्मी और बच्चे को काफी मशक्कत के बाद निकाला गया.
बताया जा रहा है, कि पाइपलाइन 1000 एमएम की थी. जिसके फटने पर पानी का प्रेशर इतना तेज था, कि सडक़ पर खड़े दोपहिया वाहन तक बह गए और आसपास पानी भर गया. मार्ग के एक तरफ की आवाजाही पूरी तरह से बंद हो गई.
जलदाय विभाग के अधिकारियों को सूचना मिलने पर पानी की सप्लाई को बंद किया गया. पाइपलाइन टूटने से बहुत बढ़ा गड्ढा भी हो गया है. जेसीबी के साथ जलदाय विभाग के अधिकारी और कर्मचारी मौके पर पहुंचे और क्षतिग्रस्त पाइपलाइन को दुरुस्त करने का काम शुरू किया.
पढ़ें- वासुदेव देवनानी का गहलोत सरकार पर वार, 'सरकार ने शिक्षा क्षेत्र का किया बंटाधार'
पानी की पाइप लाइन के विस्फोट के चलते बहते नजर आए वाहन
आदर्श नगर में पानी की पाइपलाइन विस्फोट के बाद सड़क पर पानी ही पानी हो गया. पानी का बहाव इतना तेज था, कि वाहन भी बहते हुए नजर आए. जिसमें एक पुलिसकर्मी और एक बच्चा भी पानी के विस्फोट की चपेट में आया, लेकिन उन्हें बड़ी मशक्कत के बाद बाहर निकाला गया और जलदाय विभाग को इसकी सूचना दी गई. जिसके बाद जलापूर्ति को रोका गया. बता दें, कि सोमवार को पानी की सप्लाई बाधित भी हो सकती है.