अजमेर. शहर में ग्रामीण पंचायत समिति की 9 ग्राम पंचायतों में मतदान जारी है, इसके बाद मतगणना होगी. वहीं, देर शाम तक सभी 9 ग्राम पंचायतों के चुनाव परिणाम घोषित कर दिए जाएंगे. जिसके बाद अगले दिन उपसरपंच के लिए चुनाव होंगे.
बता दें कि शुक्रवार को सरपंच और वार्ड पंच के लिए चुनाव हो रहे हैं. सरपंच पद के लिए ईवीएम मशीन और वार्ड पंच के लिए बैलट पेपर के माध्यम से मतदान किया जा रहा है. मतदान केंद्रों पर पुलिस ने सुरक्षा की दृष्टि से व्यापक इंतजाम किए हुए हैं. इसके साथ ही उम्मीदवारों के समर्थकों को मतदान केंद्रों से 200 फीट की दूरी पर रखा गया है. इसके भीतर भीड़ जमा नहीं होने दी जा रही है.
केवल मतदाता को ही बूथ तक आने की इजाजत है. साथ ही मतदान को लेकर ग्रामीणों में काफी उत्साह का माहौल देखा जा रहा है. बता दें कि 9 ग्राम पंचायतों में सबसे ज्यादा उम्मीदवार माकड़वाली ग्राम पंचायत में हैं.
पढे़ं: CM गहलोत आज जाएंगे केरल, विधानसभा की चुनावी तैयारियों पर होगी चर्चा
यहां 17 उम्मीदवार मैदान में हैं और मतदान केंद्रों पर कोविड-19 से बचाव के लिए जारी गाइडलाइन के अनुरूप व्यवस्थाएं की गई है, लेकिन कहीं-कहीं भीड़ अधिक होने से सोशल डिस्टेंसिंग की पालना नहीं होती हुई भी देखी गई है. मतदान के लिए उम्मीदवार भी घरों से मतदाताओं को निकाल रहे हैं और मतदान करवाने का प्रयास कर रहे हैं. यहीं वजह है कि मतदान फीसदी बढ़ रहा है. उम्मीद की जा रही है कि मतदान 70 फीसदी तक पहुंच सकता है.