अजमेर. कृषि कानून के विरोध में कांग्रेस के अग्रिम संगठन NSUI की ओर से लगातार विरोध प्रदर्शन किया जा रहा है. NSUI संगठन के जिला उपाध्यक्ष दिनेश चौधरी ने जानकारी देते हुए बताया कि केंद्र सरकार किसान विरोधी तीनों कृषि कानून वापस ले इस मांग को लेकर लंबे समय से आंदोलन किया जा रहा है, लेकिन सरकार इस ओर ध्यान नहीं दे रही है.
अब ऐसे में कांग्रेस और एनएसयूआई संगठन के तमाम कार्यकर्ता दिल्ली की ओर कूच करेंगे. जिसके लिए अलग-अलग स्थानों पर पहुंच कर लोगों को जागरूक करने का कार्य किया जा रहा है. इसकी रणनीति को भी तैयार किया जा रहा है. पूर्व छात्रसंघ अध्यक्ष अब्दुल फराहन ने जानकारी देते हुए बताया कि सभी को 4 जनवरी को जयपुर कांग्रेस मुख्यालय से हरी झंडी दिखाकर रवाना किया जाएगा.
पढ़ेंः SMS अस्पताल में नर्सिंग कर्मियों से मारपीट, एक की हालत गंभीर
कार्यकर्ताओं का कहना है कि केंद्र सरकार कृषि कानून को वापस लेने के लिए बात किया जाएगा. साथ ही कई अन्य मांगों पर भी बात की जा सकती है. NSUI उपाध्यक्ष दिनेश चौधरी ने जानकारी देते हुए बताया कि लगातार कृषि कानून को लेकर NSUI की ओर से विरोध प्रदर्शन किया जा रहा है, लेकिन केंद्र सरकार किसानों को लेकर कोई भी ठोस निर्णय नहीं ले पा रही है.
उन्होंने कहा कि 4 जनवरी को NSUI कार्यकर्ताओं और कांग्रेस के अग्रिम संगठन की तरफ से दिल्ली कूच किया जाएगा. उन्होंने कहा कि जल्द ही किसान के हितों में कोई ठोस फैसला नहीं लिया गया तो वह उग्र आंदोलन पर उतर जाएंगे.