अजमेर. शहर के गांधी नगर चौरसियावास रोड के क्षेत्र वासियों की ओर से भगवान तिरुपति वेंकटेश की मूर्ति स्थापना से पूर्व शनिवार को भव्य कलश यात्रा निकाली गई. जिसमें काफी संख्या में महिलाओं ने हिस्सा लिया. कलश यात्रा की शुरुआत वैशाली नगर स्थित प्रेम प्रकाश आश्रम से हुई. जो कि विभिन्न मार्गो से होते हुए शिव शक्ति हनुमान मंदिर पहुंची. इस दौरान रास्ते में यात्रा का भव्य स्वागत किया गया.
बता दें कि यह सभी कार्यक्रम पंडित शंकर दयाल दाधीच के नेतृत्व में किया गया. जहां रविवार को पुष्कर स्थित चित्रकूट धाम के उपासक पाठक महाराज की ओर से वैदिक मंत्रोच्चारण के साथ और विधि विधान के साथ में मूर्ति की स्थापना की जाएगी. इस मौके पर क्षेत्रवासी और अन्य गणमान्य लोग के सहयोग से भगवान वेंकटेश की मूर्ति को स्थापित किया जा रहा है.
पढ़ेंः रोडवेज प्रबंधन ने स्वीकृति के लिए रिश्वत मांगी तो भामाशाह ने डेढ़ करोड़ के विकास से कर दिया इंकार
डूंगरपुर के सागवाड़ा में गमरेश्वर महादेव मंदिर में शनिदेव की प्रतिमा की प्राण प्रतिष्ठा हुई-
सागवाड़ा (डूंगरपुर). शहर के बांसवाड़ा रोड़ पर स्थित प्राचीन गमरेश्वर महादेव मंदिर परिसर में नवनिर्मित शनि मंदिर में शनिवार को सेंकड़ों श्रद्धालुओं के जयकारों के बीच शनिदेव की प्रतिमा की प्राण प्रतिष्ठा हुई. आचार्य विनोद त्रिवेदी और जयदेव शुक्ला के निर्देशन में विधिविधान के साथ शनिदेव की प्रतिमा की प्रतिष्ठा हुई.
आवाहित और स्थापित देवी-देवताओं की पूजा-अर्चना के बाद पंडित संजय पाठक, विनय शुक्ला, पारिख पंड्या, दर्शन त्रिवेदी, भुवनेश त्रिवेदी, निलेश शुक्ला, भरत पंड्या और राहुल पंड्या समेत ब्राह्मणों ने सस्वर वेदोक्त रुद्रीपाठ और स्वाहाकार किया.
पढ़ेंः अजमेर: अध्यापिका से पर्स लूट मामला, पुलिस ने तीन लोगों को किया गिरफ्तार
आचार्य मंड़ल के मंत्रोच्चार के साथ राजा सेवक, अक्षय पंचाल, अरविंद पाटीदार, निखिल पंचाल, नाथुलाल यादव, पल्लव खटीक समेत यजमानों द्वारा विधिवत पूजन के बाद शनिदेव की मूर्ति की प्राण प्रतिष्ठा और श्रीफल होम के साथ पूर्णाहुति हुई. वहीं इस अवसर पर नारायणलाल दर्जी, पुरुषोत्तम गर्ग, नानुभाई भोई, मणीकांत सुथार, मुकेश भोई, भवानी गामोठ, मोहनलाल गामोठ, देवीलाल पंचाल समेत शहर और आसपास क्षेत्र के कई श्रद्धालु मौजूद रहे.