उमरिया। कोरोना के बढ़ते मामलों को देखते हुए जिला प्रशासन ने शादी समारोह में शामिल होने वाले व्यक्तियों की संख्या 30 से घटाकर 10 कर दी है. इस संबंध में जिला कलेक्टर ने आदेश भी जारी कर दिया है.
शादी समारोह में शामिल होंगे सिर्फ 10 लोग
कलेक्टर संजीव श्रीवास्तव ने बताया कि 28 अप्रैल से शादी में वर-वधु को मिलाकर कुल 10 लोग ही शामिल हो सकेंगे. साथ ही वैवाहिक कार्यक्रम में शामिल होने वाले 10 व्यक्तियों की सूची एसडीएम, तहसीलदार और थाना प्रभारी को सौंपनी होगी. विवाह में शामिल होने वाले सभी लोगों को शादी समारोह में मास्क, सैनिटाइजर और सामाजिक दूरी का पालन करना होगा. कोरोना कर्फ्यू का उल्लंघन करने वालों के खिलाफ धारा- 188 के तहत कार्रवाई की जाएगी.
कलेक्टर ने की अपील
कलेक्टर संजीव श्रीवास्तव ने सभी जिलावासियों से अपील कि है की शादी के कार्यक्रम घर पर ही सादगी पूर्वक करें. कोरोना वायरस के संक्रमण को रोकने में जिला प्रशासन का सहयोग करें.