उमरिया। मध्यप्रदेश की बीजेपी सरकार जनकल्याणकारी योजनाओं के माध्यम से आमजन को लाभ देने का भले ही कितना प्रयास क्यों न कर ले, लेकिन नीचे बैठे जिम्मेदारों के द्वारा सरकार की योजनाओं से जरूरतमंदों को किस तरह दूर रखा जाता है. इसकी बानगी बिरसिंहपुर पाली नगर से सामने आई है.
यहां वार्ड 4 विन्झला बस्ती में रहने वाली वृद्ध विधवा महिला खुले आसमान के नीचे भोजन पकाने व टूटे-फूटे मकान में रहकर जीवन-यापन करने को मजबूर है. इस महिला की आंखों में पूरी तरह नहीं दिखाई देने से बेबस जीवन जीने को मजबूर है.
जानकारी के मुताबिक चमेली बाई के मकान का छप्पर बीते दिन हुई ओला-बारिश के दौरान क्षतिग्रस्त हो गया था, जो अब तक नहीं बना. वहीं उसके जीवकोपार्जन की व्यवस्था भी जिम्मेदारों द्वारा नहीं की जा रही है. हालांकि इस महिला को कुछ युवा समाजसेवियों ने सहारा दे रखा है. लेकिन सरकार के नुमाइंदे कब यहां पहुंचेंगे, ये पता नहीं. इस संबंध में यहां की सीएमओ सहित जनप्रतिनिधि भी उदासीन नजर आ रहे हैं.