सतना। दो दिवसीय दौरे पर बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष वीडी शर्मा सतना पहुंचे. सतना में वीडी शर्मा ने अतर्वेदिया गांव निवासी किसान रामलोटन की बगिया पहुंचे. यहां पर वीडी शर्मा ने पीएम की मन की बात से सुर्खियों में आए रामलोटन से मुलाकात की. रामलोटन कुशवाहा ने अपने खेत में एक देसी म्यूजियम बनाया है, जिसे देखने के लिए लोग दूर-दूर से आते हैं. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 'मन की बात' कार्यक्रम में सतना जिले के रहने वाले किसान रामलोटन कुशवाहा की सराहना की थी.
- बगिया में जड़ी-बूटियों के है सवा सौ पेड़-पौधे
दरअसल देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के 'मन की बात' कार्यक्रम में चर्चा के बाद सुर्खियों में आए सतना जिले के किसान रामलोटन कुशवाहा की बगिया देखने के लिए भाजपा के प्रदेशाध्यक्ष वीडी शर्मा उनके गांव पहुंचे. यहां वीडी शर्मा ने रामलोटन की बगिया में लगे जड़ी-बूटियों के करीब सवा सौ पेड़-पौधों को देखा. रामलोटन ने उन्हें तरह-तरह की जड़ी-बूटियों से रूबरू करवाया.
खेत को बनाया 'म्यूजियम' : कौन हैं रामलोटन, जिनकी पीएम मोदी ने की 'मन की बात' में तारीफ
- 200 से ज्यादा प्रजातियों को संरक्षित करना बड़ी बात- वीडी शर्मा
भाजपा के प्रदेशाध्यक्ष वीडी शर्मा ने कहा कि जिन्होंने 200 प्रजातियों को अपने जीवन के अंदर बिना किसी सहायता के संरक्षित करने का काम किया है. यह बहुत बड़ी बात है. मैं तो एग्रीकल्चर का विद्यार्थी रहा हूं, इस तरह की वैरायटी को संरक्षित करना ये सामान्य बात नहीं है. ये बहुत बड़ा वैज्ञानिक काम किसान रामलोटन ने किया है. हमें बड़ी खुशी है कि प्रधानमंत्री ने उनकी सराहना की है.