सागर। लोकायुक्त पुलिस सागर ने यांत्रिकी सहायक को 25 हजाए रुपये की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों गिरफ्तार किया है. आरोपी राज सिंह यांत्रिकी ने आवेदक से कृषि उपकरणों की 10 लाख रुपये की सब्सिडी दिलवाने के एवज में मांगी थी. मामले की सूचना आवेदक ने लोकायुक्त पुलिस अधीक्षक सागर से की. जिसके बाद सुनियोजित तरीके से आज आवेदक ने रिश्वत की रकम 25 हजार रुपये आरोपी को दी. जिसके बाद कार्रवाई करते हुए लोकायुक्त पुलिस ने यांत्रिकी सहायक को रंगे हाथों गिरफ्तार किया कर लिया.
मिली जानकारी के अनुसार, यह मामला सागर जिले के न्यू कॉलोनी स्थित कौशल विकास केंद्र परिसर से सामने आया है. जहां मामले को लेकर बताते चले कि, पन्ना जिले के देवेंद्र नगर तहसील के नुनाही गांव के रहने वाले किसान शनि 20 वर्ष पिता रामनरेश बागरी ने योजना के तहत 20 लाख के उपकरण व वाहन खरीदे थे. जहां इस मामले में यांत्रिकी सहायक राज सिंह यंत्रों से मिलने वाली सब्सिडी को देने के बदले पहले 50 हजार रुपए की मांग कर रहा था. जिस मामले में फरियादी ने लोकायुक्त पुलिस के पास शिकायत दर्ज कराई थी.
सब्सिडी दिलाने के एवज में मांगी थी रकम
गौरतलब है कि आरोपी की तनख्वाह ही 80 हजार से ज्यादा है. बावजूद इसके आरोपी ने सरकारी योजना जो कि बेरोजगारों को रोजगार और उद्यमी बनाने के लिए बनाई गई है. ऐसे मामले में भी एक मोटी रिश्वत की मांग की. रिश्वत की राशि नहीं देने पर उसने सरकार की ओर से मिलने वाली सब्सिडी कई महीनों से रोक रखी थी. पीड़ित के अनुसार आरोपी ने पहले 50 हजार की रिश्वत मांगी थी और बाद में 35000 में मामला तय हुआ. जिसके बाद मामले की शिकायत सागर लोकायुक्त से की गई.