मुरैना। जिले के अंबाह थाना क्षेत्र में पुलिस द्वारा शार्ट एनकाउंटर में 10 हजार रुपए के इनामी बदमाश रामप्रीत गुर्जर को गिरफ्तार कर लिया गया है. रामप्रीत गुर्जर एक अंतर्राज्यीय बदमाश है. जिस पर मध्यप्रदेश, उत्तर प्रदेश और राजस्थान में लूट, हत्या और डकैती के कई मामले दर्ज हैं. शार्ट एनकाउंटर के दौरान एक बदमाश भागने में सफल रहा. घटनास्थल से पुलिस ने बाइक और पिस्टल बरामद की है. पुलिस के अनुसार मंगलवार को एटीएम कैश वैन को लूटने के प्रयास में भी रामप्रीत गुर्जर के शामिल होने की संभावना जताई है. पुलिस घायल बदमाश को जिला अस्पताल में इलाज के लिए लेकर आई है, जहां उसे कैदी वार्ड में भर्ती किया गया है और भारी मात्रा में पुलिस बल तैनात किया गया है. शॉर्ट एनकाउंटर की खबर मिलते ही आला अधिकारी मौके पर पहुंचे. पुलिस के अनुसार घायल बदमाश रामप्रीत गुर्जर पर 55 संगीन अपराध दर्ज हैं.
शॉर्ट एनकाउंटर में बदमाश गिरफ्तार
थाना प्रभारी योगेंद्र सिंह जादौन को मुखबिर से सूचना मिली थी कि 10 हजार का इनामी बदमाश रामप्रीत गुर्जर सहित अन्य बदमाश बरेह गांव के पास रुके हुए हैं. सूचना के बाद अम्बाह थाना पुलिस, मुरैना पुलिस लाइन का फोर्स और दूसरे थानों के फोर्स ने इलाके की घेराबंदी की. पुलिस को आता देख बदमाश बाइक से फरार होने लगे. आरोपियों ने पुलिस पर गोलियां चलाना शुरू कर दिया. जिसके जवाबी हमले में पुलिस ने भी गोली चलाई. जिस पर से दोनों बदमाशों ने बाइक छोड़कर खेतों में दौड़ लगाते हुए पुलिस पर दूसरा फायर ठोक दिया. पुलिस ने भी जवाब में फायरिंग की. एक गोली बदमाश रामप्रीत गुर्जर के दाहिने पैर में लग गई. जिससे उसके हाथ से पिस्टल छूट गई और जमीन पर गिर पड़ा.
इस दौरान दूसरा साथी खेतों में भागते हुए पुलिस की पकड़ से दूर निकल गया. पुलिस ने जमीन पर पड़े बदमाश को अपने कब्जे में लिया और उपचार के लिए तुरंत अस्पताल भेज दिया. पुलिस ने मौके से 32 बोर की पिस्टल और काले रंग की पल्सर बाइक को जब्त कर लिया है. शॉर्ट एनकाउंटर के दौरान एक बदमाश मौके से फरार हो गया है, जिसकी पुलिस लगातार तलाश कर रही है.
बदमाश और पुलिस के बीच चली गोली, एक बदमाश घायल, एक फरार
ये है केश वैन का मामला
गौरतलब है कि मंगलवार को एमएस रोड पर एक्सिस बैंक के एटीएम में सीएमएस एजेंसी की कैश वैन रुपए जमा करने आई थी. कैश वैन में साढ़े 8 लाख रुपए थे. एसपी बंगले और एक्सिस बैंक के बीच वाली सड़क पर ये कैश वैन रुकी और रुपयों से भरा थैला लेकर कैश ऑफिसर दीप सिंह तोमर और लोकेन्द्र सिंह तौमर, सुरक्षा गार्ड किशनवीर सिंह सिकरवर गाड़ी से उतरे. तभी बाइक से आए तीन हथियारबंद बदमाशों में से दो बदमाश रिवाल्वर से फायर करते हुए उतरे और कैश वैन को लूटने का प्रयास किया. कैश वैन के सुरक्षा गार्ड किशन सिंह सिकरवर और दोनों ऑफिसरों ने बदमाशों का डटकर सामना किया. इसमें सुरक्षा गार्ड किशन सिंह सिकरवर गंभीर रूप से घायल हो गए. एक ऑफिसर कमर में गोली के छर्रे लगने से घायल हो गए, लेकिन उन्होंने बदमाशों को खदेड़ दिया और कैश वैन को लूटने से बचा लिया. इस घटना ने मुरैना पुलिस को हिलाकर रख दिया. मुरैना एसपी सुनील कुमार पांडे ने तुरंत अज्ञात आरोपियों के सिर पर 10-10 हजार रुपए का इनाम घोषित कर दिया. उनको पकड़ने के लिए जिले के सभी थाना प्रभारियों को अलर्ट कर दिया था.
कैश वैन लूट के प्रयास में बदमाश रामप्रीत गुर्जर है शामिल
शॉर्ट एनकाउंटर में घायल बदमाश रामप्रीत गुर्जर को पुलिस इलाज के लिए जिला अस्पताल लेकर आई है. पुलिस के अनुसार रामप्रीत गुर्जर भिंड जिले के गोहद का रहने वाला है और कैश वैन लूटने के प्रयास में इसकी कितनी भूमिका इसकी जांच की जा रही है. अभी ये इस मामले में संदिग्ध है, इसके साथ मे कौन-कौन बदमाश शामिल हैं. पुलिस पूछताछ के दौरान बदमाश रामप्रीत गुर्जर ने कैश वैन को लूट के प्रयास और कर्मचारियों पर जानलेवा हमला की बात कबूल करना बताया जा रहा है.
रामप्रीत गुर्जर पर 55 से अधिक संगीन मामले दर्ज
बदमाश रामप्रीत गुर्जर ने इससे पहले मुरैना, दिमनी और अम्बाह क्षेत्र में भी लूट की कई वारदातों को अंजाम दिया है. बताया गया है कि करीब 12 साल पहले मुरैना के जीवाजी गंज इलाके में गोली मारकर एक व्यापारी को इसी बदमाश ने लूटा था. इसके अलावा दिमनी में पेट्रोल पंप को लूटने का भी प्रयास किया था. बदमाश रामप्रीत शातिर अपराधी है. इसका अधिकतर मूवमेंट आगरा और ग्वालियर में रहता है, भिंड,मुरैना, ग्वालियर और आगरा सहित एमपी, यूपी के थानों में इसके सिर पर कुल 55 मामले दर्ज हैं. इनमें 8 हत्या और 15 लूट डकैती जैसे संगीन अपराध मामले दर्ज हैं.अम्बाह थाना पुलिस के लिए यह एक बड़ी उपलब्धि है. केवल मध्यप्रदेश ही नहीं उत्तर प्रदेश और राजस्थान तक में यह कई संगीन वारदातों को अंजाम दे चुका है.