मुरैना। शहर में बीती रात अज्ञात चोर एएसआई के सूने घर के ताले चटकाकर साढ़े 21 लाख के सोना-चांदी के जेवरात समेटकर ले गए. घटना सिटी कोतवाली थाना क्षेत्र स्थित तुलसी कॉलोनी की है. जहां एएसआई 2 तारीख की सुबह पत्नी को साथ लेकर दवाई लेने दिल्ली गए थे. जब तीन जनवरी की देर शाम को लौटकर वापस घर आये, तब चोरी का पता चला. उन्होंने तत्काल इसकी सूचना पुलिस को दी. पुलिस ने मौके पर पहुंचकर घटनास्थल का निरीक्षण किया. इसके बाद CCTV फुटेज की मदद से चोरों का सुराग लगाने में जुट गई है.
दिल्ली से लौटे तो खुला पड़ा था घर: जानकारी के अनुसार मुरैना शहर के गणेशपुरा इलाके की तुलसी कॉलोनी स्थित लक्ष्मण तलैया मंदिर के पास एएसआई जनार्दन सिंह तोमर का परिवार रहता है. वर्तमान में वे भिंड जिले के मालनपुर थाने में पदस्थ हैं. विगत कुछ दिनों से उनकी तबीयत खराब चल रही थी. उनका इलाज दिल्ली स्थित अपोलो हॉस्पिटल के डॉक्टर कर रहे हैं. विगत 2 जनवरी की सुबह वे घर पर ताला डालकर पत्नी को साथ लेकर दिल्ली अपोलो अस्पताल के लिए निकले थे. 2 जनवरी की शाम को दवाईयां लेने के बाद वे रात को नोएडा स्थित अपनी बेटी के घर रुक गए थे. तीन तारीख को वे नोएडा से मुरैना के लिए रवाना हो गए. जब देर शाम वे तुलसी कॉलोनी स्थित अपने घर पर पहुंचे, तो दरवाजे की कुंडी कटी हुई पड़ी थी. यह देखकर उनको शंका हुई.
![Theft At ASI House](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/04-01-2024/mp-mor-01a-chori-cctv-pkg-10021_04012024172739_0401f_1704369459_628.jpg)
घर के अंदर कपड़े बिखरे और गहने चोरी: इसके बाद उन्होंने घर के अंदर घुसकर देखा तो कमरे में रखी अलमारी का दरवाजा खुला हुआ पड़ा था. अलमारी के अंदर जो कपड़े रखे हुए थे, वो बिखरे हुए थे. यह नजारा देखते ही वे तुरंत समझ गए कि, घर में चोरी हो गई है. उन्होंने तत्काल इसकी सूचना पुलिस को दी. पुलिस ने मौके पर पहुंचकर घटनास्थल का निरीक्षण किया. इसके बाद दरवाजे पर लगे CCTV खंगाले तो उसमे चोर अंदर घुसते हुए नजर आए. पुलिस ने फरियादी से पूछताछ की तो उन्होंने बताया कि, अलमारी में करीब 366 ग्राम वजनी सोने के जेवर रखे हुए थे और कुछ चांदी के सिक्के भी थे, अज्ञात चोर सोने के जेवर समेटकर ले गए हैं.
सीसीटीवी में कैद हुए चोर: ASI के अनुसार चोरी गए जेवर की किमत 21 लाख से अधिक की बताई गई है. कोतवाली पुलिस ने अज्ञात चोरों के खिलाफ मामला दर्ज कर उनकी तलाश शुरू कर दी है. घटना वाली रात के कुछ CCTV फुटेज हाथ लगे हैं. जो शोसल मीडिया पर वायरल हो रहे है. वहीं इस मामले में कोतवाली थाना प्रभारी का कहना है की 'ASI के घर से चोरी हुई है. जिसमें 10 से 11 लाख का सामान चोरी हुआ है. कुछ CCTV फुटेज में चोर दिखाई दे रहे हैं, उनका पता लगाया जा रहा है. वहीं इनकी सूचना देने वाले को उचित ईनाम दिया जायेगा और नाम गुप्त रखा जायेगा.