मुरैना। जिला रेलवे स्टेशन पर आज उत्तर मध्य रेलवे के डीआरएम ने अचानक स्पेशल ट्रेन से आकर स्टेशन का जायजा लिया. इस मौके पर उनके साथ रेलवे से संबंधित अधिकारी भी मौजूद रहे. डीआरएम ने स्टेशन के टिकट घर और परिसर का मुआयना कर स्टेशन मास्टर को सुधार के निर्देश दिए. डीआरएम ने रेलवे पार्किंग का भी जायजा लिया. उन्होंने कर्फ्यू के वक्त पार्किंग में वाहन खड़े देखकर ठेकेदार पर नाराजगी दिखाई. डीआरएम का कहना है कि कोरोना के समय ट्रेनों की आवाजाही पर काफी असर पड़ा है. रेलवे स्टॉफ को जिस तरह की परेशानियों से जूझना पड़ रहा है, वे उसकी चर्चा कर रहे हैं.
इस दौरान डीआरएम ने ग्वालियर से लेकर धौलपुर तक पैसेंजर अन्य ट्रेनों के संचालन को लेकर भी जानकारी ली. डीआरएम ने स्टेशन का जायजा लेते हुए उन कर्मचारियों से भी बात की, जो स्टेशन पर आ रहे यात्रियों की स्क्रीनिंग करते हैं. उन्होंने कहा कि इस समय 30 पैसेंजर ट्रेन चलाई जा रही हैं. इसी के साथ मालगाड़ी और अन्य तीसरी लाइन के काम का जायजा लिया गया. डीआरएम ने बताया कि कोरोना को लेकर रेलवे पूरी तरह से तैयार है. झांसी में यूपी सरकार की मदद से 70 कोचों का अस्पताल तैयार किया गया है, इसके अलावा 60 कोच और भी तैयार किए गए हैं.
डीआरएम ने बताया कि तीसरी लाइन डालने का काम चल रहा है. इस लाइन को डालने में कहां परेशानी आ रही है, जहां कोई विवाद है उसे हल करना है, जैसे मुद्दे को वे देखेंगे. वहीं माल गोदाम के सवाल पर डीआरएम ने कहा, मुरैना में माल गोदाम से पहले काफी लोडिंग अनलोडिंग होती थी, लेकिन अब व्यापारियों ने इसे कम कर दिया है. मामले को लेकर एक कमेटी बनाई जा रही है, जो व्यापारियों से संपर्क बनाएगी और पता करेगी कि वो माल की लोडिंग-अनलोडिंग मुरैना से क्यों नहीं कर रहे हैं.