खंडवा। मोघट पुलिस ने होम्योपैथिक डॉक्टर दीपक विश्वकर्मा पर 304-ए और धारा 24 मध्यप्रदेश आयुर्वेदिक अधिनियम के तहत प्रकरण दर्ज किया है. डॉक्टर पर गैर पद्धति से इंजेक्शन लगाने का आरोप है, जिससे सिंधी कॉलोनी निवासी एक मरीज की मौत (Patient dies due to wrong injection) हो गई थी. सिंधी कॉलोनी में एमएलबी स्कूल के सामने होम्योपैथिक डॉक्टर दीपक विश्वकर्मा क्लीनिक चलाते हैं. आठ अक्टूबर को सिंधी कालोनी निवासी 45 वर्षीय दीपक पुत्र अर्जुनदास आरतानी बुखार आने पर विश्वकर्मा के क्लीनिक पर गया था.
![Patient dies due to wrong injection homeopathic doctor Deepak Vishwakarma arrested](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/mp-kha-01-doctor-fir-mp10059_22012022111848_2201f_1642830528_587.jpg)
NH-30 पर मिला टाइम बम! बम निरोधक दस्ते का इंतजार, पुलिस ने इलाके को कराया खाली-रोका आवागमन
मरीज के क्लीनिक आने पर डॉक्टर दीपक विश्वकर्मा ने गैर पद्धति से उपचार करते हुए दीपक आरतानी को संक्रमित इंजेक्शन लगा दिया था. आराम नहीं होने पर दीपक आरतानी को 9 अक्टूबर को डॉक्टर ने एक और इंजेक्शन लगाया. संक्रमित इंजेक्शन की वजह से दीपक आरतानी की तबीयत अचानक खराब हो गई. उनके शरीर पर इंजेक्शन से इनफेक्शन हो गया. उसे बुरहानपुर के निजी अस्पताल रेफर किया गया, जहां 11 अक्टूबर को दीपक की उपचार के दौरान मौत हो गई.
![Patient dies due to wrong injection homeopathic doctor Deepak Vishwakarma arrested](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/mp-kha-01-doctor-fir-mp10059_22012022111848_2201f_1642830528_419.jpg)
होम्योपैथिक डॉक्टर दीपक विश्वकर्मा गिरफ्तार
पुलिस अधीक्षक विवेक सिंह ने बताया कि इस मामले में मर्ग कायम कर जांच की गई, जांच में संक्रमित इंजेक्शन लगाने से दीपक आरतानी की मौत होने की बात सामने आई है, इसके बाद डॉक्टर दीपक विश्वकर्मा पर 304-ए और धारा 24 मध्यप्रदेश आयुर्वेदिक अधिनियम के तहत प्रकरण दर्ज किया गया है. नगर पुलिस अधीक्षक ललित गठरे और मोघट थाना प्रभारी चौहान ने सिंधी कॉलोनी स्थित डॉक्टर ने क्लीनिक पर दबिश दी और आरोपी डॉक्टर को गिरफ्तार कर ( homeopathic doctor Deepak Vishwakarma arrested) उसके क्लीनिक ले गई. क्लीनिक सर्चिंग में पुलिस को कुछ अहम जानकारी मिली है.