जबलपुर। पुलिस ने आम लोगों से छोटी नोटबुक मेंटेन करने और उसमें रोजाना जिन लोगों से भी मुलाकात की हो उसकी जानकारी सहेजने को कहा है. नोटबुक रखने और मुलाकात की जानकारी रखने की मंशा आम लोगों की जिंदगी बचाने से है.
दरअसल, इस पहल के पीछे एक प्रयास किया जा रहा है कि कोई भी व्यक्ति अगर कोरोना संक्रमित पाया जाता है तो उसे अन्य लोगों में फैलने से रोका जा सके. विशेष तौर पर जागरूकता के लिहाज से पुलिस की यह पहल सराहनीय है. क्योंकि कोरोना संक्रमण एक दूसरे के संपर्क में आने से फैल रहा है.
सोशल डिस्टेंसिंग का पालन और लॉकडाउन अब तक इस बीमारी को फैलने से रोकने में कारगर कदमों में से एक है. लेकिन इस दौर में भी आवश्यक सुविधाओं में जुटे कर्मचारियों और लोगों से नोटबुक मेंटेन करने का आह्वान काफी अच्छा है, जिसे अमल पर लाया जाना चाहिए.
खुद पुलिस के अधिकारियों ने भी इसे अमल पर लाना शुरू कर दिया है. जबलपुर पुलिस ने इस अपील को अपने फेसबुक समेत अन्य सोशल साइट पर प्रचारित और प्रसारित करने की अपील भी की है ताकि ज्यादा से ज्यादा लोग इसे अपना सकें.