जबलपुर। शहर में नगर निगम द्वारा बनाये गए प्रधानमंत्री आवास योजना के मकानों में घटिया सामग्री का इस्तेमाल होने की परतें अब खुलने लगी हैं. मंगलवार की रात को रामपुर मांडवा बस्ती में पीएम आवास योजना के अंतर्गत बने अपार्टमेंट का एक पिलर टूट जाने से निगम प्रशासन के भ्रष्टाचार की पोल खोल दी है. पिलर के टूटने से आवास में रहने वाले लोगो में दहशत का माहौल बन गया है. चार मंजिला वाले इस EWS अपार्टमेंट का पिलर टूटने की खबर से आवास में रहने वाले लोग घरों से बाहर आ गए.
जिला प्रशासन को EWS मकान के पिलर टूटने की जैसे ही सूचना मिली जिले के तमाम आला अधिकारी आधी रात को मौके पर पहुंच गए. अधिकारियों ने आवासीय परिसर का निरिक्षण करने के बाद आवास को खाली करा दिया और आपार्टमेंट में रहने वाले लोगों की नजदीक के सामुदायिक भवन में रहने की व्यवस्था की है.
प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत EWS मकानों को 5 साल पहले नगर निगम जबलपुर द्वारा बनाया गया था. गरीबी रेखा से नीचे जीवन यापन करने वाले लोगों के लिए EWS मकानों का निर्माण कराया गया था. अतिक्रमण से विस्थापित गरीब परिवार के लोगों को भी इन्ही EWS मकान में विस्थापित किया गया था. दो साल पहले मदन महल के बेदी नगर से नगर निगम ने अतिक्रमण के विस्थापितों ये मकान उपलब्ध कराये थे.
![jabalpur](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/7745994_599_7745994_1592976002458.png)
EWS मकानों में रह रहे लोगों द्वारा यहां की अव्यवस्थाओं को लेकर कई बार नगर निगम प्रशासन को आगाह कराया जा चुका है. सूत्र बताते हैं कि नगर निगम के अधिकारियों और ठेकेदारों के बीच कमीशन खोरी के चक्कर में EWS मकानों में घटिया सामग्री का उपयोग किये जाने से आज मकान का पिलर टूटा है. इन मकान में रहने वाले लोगों ने जिला प्रशासन से जर्जर हुए मकानों को शीघ्र दुरुस्त कराने और वैकल्पिक व्यवस्था करने की मांग की है.