इंदौर। शहर की भवरकुआं थाने क्षेत्र में रहने वाली पीड़ितों ने शिकायत की है कि मुंबई में रहने वाले एक व्यक्ति ने रेलवे में टीसी की नौकरी दिलाने के नाम पर उनसे लाखों रुपए की धोखाधड़ी की है. पीड़ित की शिकायत के बाद भवरकुआं पुलिस मामला की जांच में जुट गई है.
मुंबई में रहने शख्स ने नौकरी के नाम पर की ठगी
भंवरकुआं थाना क्षेत्र में रहने वाले पीड़ितों ने शिकायत की कि मुंबई में रहने वाले मसीहा ने उन्हें रेलवे में टीसी के पद पर नौकरी दिलाने के नाम पर लाखों रुपए ऐठ लिए है. पीड़ितों ने पूरे मामले की शिकायत भंवरकुआं पुलिस से की है. भंवरकुआं पुलिस ने पीड़ितों की शिकायत पर मुंबई के रहने वाले व्यक्ति के खिलाफ धोखाधड़ी का प्रकरण दर्ज किया है. बताया जा रहा है कि के मुंबई के रहने वाले मसीहा से मुलाकात भंवरकुआं थाना क्षेत्र के रहने वाले राहुल पांडे ,प्रदीप चौधरी ,अतुल मौर्य और प्रकाश से हुई थी. इस दौरान आरोपी ने इन सभी को रेलवे में टीसी की नौकरी का लालच दिया और नौकरी लगवाने के नाम पर राहुल पांडे से एक लाख रुपये, प्रदीप चौधरी से 3 लाख रुपये, अतुल मौर्य से पांच लाख रुपये और प्रकाश पवार से 3 लाख 60 हजार रुपये ले लिए. इस तरह से दास ने 12 लाख 60 हजार रुपये इन लोगों से नौकरी दिलवाने के नाम पर ले लिए.
पैसे लेने के बाद भी नहीं लगी नौकरी
फरियादियों ने रेलवे में टीसी लगवाने के नाम पर मुंबई के रहने वाले दास को लाखों रुपए दे दिए, लेकिन जब काफी दिनों तक रेलवे में टीसी की नौकरी नहीं लगी तो पूरे मामले की शिकायत भंवरकुआं पुलिस को दी और भंवरकुआ पुलिस ने पीड़ितों की शिकायत पर प्रकरण दर्ज कर पूरे मामले की जांच शुरू कर दी है. वही भंवरकुआं पुलिस ने इस पूरे मामले में आरोपी के खिलाफ 420, 406 भारतीय दंड विधान के तहत प्रकरण दर्ज किया है.