ग्वालियर। सीजीएस वैलनेस सेंटर खोलने के लिए महालेखाकार कॉलोनी शास्त्री नगर में 34 साल से किराएदार टेलर से दुकान खाली करा ली. दुकानदार ने इसे मनमानी कार्रवाई बताया है. दुकानदार ने कहा कि शनिवार को देर शाम यह कार्रवाई की. जबकि महालेखाकार कार्यालय के संपदा अधिकारी ने इसे विधि सम्मत कार्रवाई बताया है. संपदा अधिकारी ने कहा कि सभी कानूनी प्रक्रियाओं का पालन करते हुए दुकान को खाली कराया गया है. क्योंकि पास में बन रही डिस्पेंसरी के चिकित्सकों के बैठने के लिए यह दुकान जरूरी है.
ये है पूरा मामला
दरअसल संपदा अधिकारी की मानें तो थाटीपुर शास्त्री नगर इलाके में महालेखाकार कार्यालय के पास एजी ऑफिस से रिटायर्ड 1 लाख पेंशनरों को स्वास्थ्य को ध्यान में रखते हुए सीजेएच हॉस्पिटल बनाए जाने के आदेश दिए हैं. यह आदेश मुख्यालय से दिए गए हैं. जिसका काम भी शुरू हो गया है. अब डॉक्टरों को बैठने का प्रबंध करने के लिए वहां स्थित एक दुकान को खाली कराया जा रहा है. जिसके लिए बकायदार दुकानदार को नोटिस जारी किया गया है.
हॉस्पिटल की जगह पर एव्ररो टेलर के नाम से दुकान चला रहा है. नूर मोहम्मद के वकील का कहना है कि पिछले 34 साल से संचालित हो रही है. 1986 से लेकर अभी तक मैं दुकान का संचालन कर रहा हूं. एक बार किराए को लेकर विवाद कोर्ट पहुंचा था. बाद में मामला सुलझा लिया गया था, लेकिन इस बार एजी ऑफिस के अधिकारियों ने बिना किसी नोटिस के दुकान खाली कराने आ गए हैं. यहां पर सीजीएस वैलनेस सेंटर खोलना चाहते हैं.