ग्वालियर। जयारोग्य अस्पताल परिसर में स्थित माधव डिस्पेंसरी की ओपीडी में मरीजों के साथ चोरी की घटनाएं आम हो गई हैं. बुधवार को एक जेब कतरे ने अपना पर्चा बनवा रहे एक मरीज की जेब पर हाथ साफ करने की कोशिश की. जेबकतरे को पुलिस के हवाले कर दिया है, पुलिस उससे पूछताछ कर रही है.
जेबकतरा मरीजों की लाइन में खड़ा था और किसी15 साल के किशोर के नाम से उसकी पर्ची कटी हुई थी. वारदात के दौरान मरीज के ठीक पीछे खड़े युवक ने ऐसा करते जेब कतरे को देखा जिसके बाद उसने जेब कतरे को रोका तो जेब कतरे ने उस पर लात घुसों से हमला कर दिया. इस दौरान और लोग मौके पर पहुंच गए और जेब कतरे को पकड़कर पुलिस के हवाले कर दिया. दमे की शिकायत थी इसके बावजूद दूसरे मरीज ने जेबकतरे से संघर्ष किया.
पकड़े जाने पर आरोपी अपना मुंह छुपाने लगा. कंपू पुलिस ने आरोपी से पूछताछ शुरू कर दी है. गौरतलब है कि जयारोग्य अस्पताल परिसर में पिछले 6 महीने के दौरान जेब कटी और ठगी की आधे दर्जन से ज्यादा वारदातें हो चुकी है. एकाध मामले में ही आरोपी को पकड़ा जा सका है.