गुना। नगरीय प्रशासन मंत्री जयवर्धन सिंह ने राघोगढ़ को सिटी बस सेवा की सौगात दी है. मंत्री ने सिटी बस ट्रांसपोर्ट सर्विस के तहत संचालित होने वाली 4 बसों को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया, जोकि राघोगढ़ से सीधे ग्वालियर और उज्जैन जैसे महानगरों के बीच चलेगी. इसके साथ ही दो बसों को व्हाया-आरोन से लटेरी-गंजबासौदा के बीच चलाया जाएगा.
बसों के उद्घाटन समारोह को संबोधित करते हुए मंत्री जयवर्धन सिंह ने कहा कि लंबे समय से राघोगढ़ की जनता इन बसों की मांग कर रही थी, जिस पर उन्होंने विशेष रुचि लेते हुए सेवा सूत्र के माध्यम से इन बसों के संचालन को शुरू कराया है. साथ ही उन्होंने कहा कि मध्यप्रदेश के 378 शहरों के नगरीय प्रशासन की जिम्मेदारी मिली है, मैं पूरा प्रयास करुंगा की प्रदेश के सभी शहरों में अच्छी सुविधाएं दी जाए.
दरअसल उज्जैन और ग्वालियर जैसे महानगरों के लिए अभी तक सीधे राघोगढ़ से कोई बस सेवा उपलब्ध नहीं थी, जिसके चलते इन महानगरों की यात्रा करने के लिए लोगों को भरसूला चौराहे तक जाना पड़ता था. लंबे समय से की जा रही लोगों की इस मांग को पूरा करते हुए नगरीय प्रशासन मंत्री जयवर्धन सिंह ने चार बसों को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया. इन सभी बसों का संचालन सिटी बस ट्रांसपोर्ट सर्विस करेगा, जबकि इनमें सफर करने वाले मुसाफिरों को सामान्य बसों का किराया ही अदा करना पड़ेगा..