दमोह। कोरोना मरीजों के मामले में फिलहाल दमोह जिले के लिए राहत भरी खबर सामने आई है. डॉक्टरों का कहना है कि फिलहाल दमोह में केवल चार ही एक्टिव केस है. जिससे जिले की स्थिति नियंत्रण में हैं. सभी मरीजों का इलाज किया जा रहा है जो जल्द ही रिलीव कर दिए जाएगे.
दमोह में कोरोना के अब तक कुल 28 मरीज सामने आए हैं. जिनमें से केवल चार मरीज ही पॉजिटिव बचे हैं. बाकि सभी मरीज ठीक होकर अपने घर लौट चुके हैं. डॉक्टरों ने कहा कि दमोह जिले में कोरोना बाहर से आए लोगों के कारण फेला था. नहीं तो यहां की स्थिति नियंत्रण में थी. एक्टिव मरीजों में से एक मरीज नोएडा से दमोह आया था. जबकि अन्य मरीज भी बाहर के थे. फिलहाल सभी का इलाज किया जा रहा है.
राज्य शासन के निर्देश के बाद दमोह में भी बाजार पूरी तरह से खुल गया है. ऐसे में लोग बाजारों में खरीदी करने के लिए निकल रहे हैं. जिस पर डॉक्टरों ने चिंता व्यक्त करते हुए कहा कि लोगों को भीड़ नहीं जुटानी चाहिए. यदि सोशल डिस्टेसिंग टूटी तो मामला बिगड़ सकता है. इसलिए फिलहाल राज्य शासन के दिशा निर्देशों का पालन करना बहुत जरुरी है.