छिंदवाड़ा। 8 फरवरी 2019 को चौरई थाना क्षेत्र में जमीन विवाद को लेकर हुई हवाई फायरिंग के मामले में पुलिस ने 16 लोगों को गिरफ्तार किया, जिन्हें कोर्ट में पेश किया गया, जिसके बाद कोर्ट ने सभी आरोपियों को जेल भेज दिया है.
यह था मामला
छिंदवाड़ा के चौरई थाना अंतर्गत जमीन विवाद को लेकर (आम रास्ते में कब्जा करने को लेकर) एक मामूली विवाद था. लेकिन अवैध कब्जे को लेकर दो कांग्रेसी नेताओं ने हुआ विवाद इस कदर बढ़ गया था कि एक दूसरे पर हवाई फायरिंग तक की गई थी. पुलिस ने भी इस मामले को शांत कराने के लिए हवाई फायरिंग भी की थी, जिसके बाद चौरई गोलियों की गूंज से दहल उठा था.
जानकारी के अनुसार कांग्रेस नेता मनीष रघुवंशी ने अपने साथी के साथ सुबह तीरथ ठाकुर के घर पहुंचे थे, जहां उन्होंने घर में तोड़फोड़ कर हवाई फायरिंग की थी. घर में मौजूद महिलाएं और 90 वर्षीय वृद्ध के साथ मारपीट की, जिसके बाद बस स्टैंड आकर तीरथ की दुकान में तोड़फोड़ की. इस पूरी घटना के समय तीरथ ठाकुर ना घर में मौजूद थे ना ही दुकान पर.
बदले में तीरथ ठाकुर भी अपने साथियों के साथ मनीष रघुवंशी की दुकान के सामने वाद विवाद किया. इस मामले को बढ़ता देख पुलिस ने हवाई फायरिंग की, जिसके बाद मामला शांत हो गया था. वहीं थाना चौरई में दोनों पक्षों पर मामला दर्ज हुआ था.