छतरपुर। कोरोना संक्रमण की रफ्तार रोकने के लिए जारी लॉकडाउन का चौथा चरण चल रहा है, जो 31 मई तक चलेगा, लेकिन संक्रमण की रफ्तार पर कोई असर नहीं पड़ रहा है, देश में कोरोना मरीजों की संख्या एक लाख से ऊपर पहुंच गई है, छतरपुर जिले में 31 मई तक सभी स्कूल और कॉलेज बंद रहेंगे.
महाराजा बुंदेलखंड यूनिवर्सिटी के कुलसचिव डॉक्टर पीके पटेरिया ने बताया कि 31 मई 2020 तक सभी कॉलेज और स्कूल बंद रहेंगे. केंद्र सरकार ने जो लॉकडाउन किया है, उसको लेकर मध्य प्रदेश शासन के आयुक्त ने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग की है, जिसमें बताया गया कि उच्च शिक्षा एवं स्कूल शिक्षा शैक्षणिक संबंधी सभी कार्यों पर 31 मई तक विराम लगाया गया है.
कुलसचिव ने बताया कि उच्च शिक्षा संबंधी परीक्षाओं को लेकर राज्यपाल लालजी टंडन के साथ एक मीटिंग हुई है, जिसमें ये बात कही गई है कि लगभग 10 से लेकर 15 जून तक यूनिवर्सिटी की परीक्षाएं संपन्न हो सकेंगी. इसके लिए सरकुलर जारी किया जाएगा कि किस तरह और कैसे परीक्षाएं संपन्न कराई जाएंगी.
लॉकडाउन के चलते शिक्षण संबंधी कोई भी गतिविधियां संचालित नहीं हो रही है, 31 मई के बाद से अनुमान लगाया जा रहा है कि सब कुछ पहले की तरह सामान्य हो सकता है. वहीं उच्च शिक्षा संबंधी परीक्षाओं की बात की जाए तो 10 से 15 जून तक होने की संभावना जताई जा रही है.