बस्तर/भोपाल। बस्तर जिले के करणपुर में स्थित कोबरा बटालियन कैंप में CAF (छत्तीसगढ़ सशस्त्र बल) 19वीं बटालियन के कंपनी कमांडर ने अपने आप को गोली मारकर खुदकुशी कर ली. बस्तर एसपी ने इस आत्महत्या की पुष्टि की है. घटना में जवान की मौके पर ही मौत हो गई. मृतक जवान मध्य प्रदेश के छतरपुर के रहने वाला था.
- CAF कंपनी कमांडर था जवान
बस्तर पुलिस अधीक्षक दीपक झा ने जानकारी देते हुए बताया कि कुबेर सिंह नामक जवान ने कैंप में मोर्चे पर तैनात एक जवान से सर्विस रायफल एके-47 मांगी और कुछ देर बाद खुद को गोली मार ली. घटना की सूचना मिलने के बाद नगरनार थाना की पुलिस मौके पर पहुंचकर मामले की तफ्तीश में जुट गई है. फिलहाल आत्महत्या के कारणों का पता नहीं चल पाया है.
इंदौर युवक ने की खुदकुशी, बीजेपी नेता के बेटे पर लगे गंभीर आरोप
- अल्सर की बीमारी से पीड़ित था जवान
मृतक कंपनी कमांडर कुबेर सिंह मध्य प्रदेश के छतरपुर का रहने वाला था. बस्तर एसपी के मुताबिक जवान अल्सर की बीमारी से पीड़ित था. हालांकि अभी आत्महत्या की वजह स्पष्ट नहीं हो पाई है. फिलहाल मामले को लेकर पुलिस जांच कर रही है.