भोपाल। राजधानी भोपाल की 16 साल की रिया जैन ने ये साबित कर दिया है कि, कला उम्र की मोहताज नहीं होती. रिया अपनी उम्र से ज्यादा 20 राष्ट्रीय पुरस्कार जीत चुकी हैं और आठ अंतरराष्ट्रीय पुरस्कार हासिल कर चुकी है. इतना सब हासिल करने के बाद अब रिया को राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद राष्ट्रपति भवन में 22 जनवरी को उन्हें बाल शक्ति पुरस्कार से सम्मानित करेंगे.
पुरस्कार मिलने के बाद रिया 24 जनवरी को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से भी मुलाकात करेंगी. इसके बाद 26 जनवरी को गणतंत्र दिवस की परेड़ में शिरकत करने का कार्यक्रम है. पीएम मोदी से मुलाकात को लेकर रिया कई दिनों से तैयारी कर रही है. रिया को बीते कई सालों से पीएम मोदी से मिलने का इच्छा थी, जो कि अब पूरी होने जा रही है.
भोपाल में आयोजित एक प्रदर्शनी में रिया ने एक्रेलिक और ऑइल को मिक्स करते हुए भारत बने भारत शीर्षक के साथ एक पेंटिंग को रखा है. रिया ने विद्यासागर जी द्वारा लिखी 'मुख माटी' किताब, जिसमें मिट्टी की महक के बारे में बताया गया है, के कवर पेज को चित्र के रूप में बनाया है. इसके अलावा रिया ने एक स्मार्ट छाता भी बनाया जिसमें सोलर मोबाइल चार्जर, टॉर्च और पंखा लगाया है. रिया इस अवसर के लिए जितनी एक्साइटेड हैं, उससे कई ज्यादा उनका परिवार इस बात से खुश है.