भोपाल/वाराणसीः मुंबई से वाराणसी आते समय इंडिगो विमान में एक यात्री को हार्ट अटैक आ गया. जबलपुर के पास यात्री की अचानक ज्यादा तबीयत बिगड़ी तो आनन-फानन में विमान की भोपाल एयरपोर्ट पर इमरजेंसी लैंडिंग कराई गई. यात्री को एयरपोर्ट स्थित अस्पताल में भर्ती कराने के बाद विमान ने वाराणसी के लिए उड़ान भरी.
प्राथमिक उपचार से नहीं हुआ सुधार
इंडिगो के स्थानीय स्टेशन मैनेजर अंकुर ने बताया कि विमान 6E 6829 ने रविवार सुबह 9:40 बजे 116 यात्रियों को लेकर मुंबई एयरपोर्ट से उड़ान भरी थी. विमान जबलपुर के नजदीक था तभी एक यात्री को अचानक हार्ट अटैक आ गया. विमान में ही क्रू मेंबरों ने यात्री को प्राथमिक उपचार दिया, लेकिन हालत में सुधार नहीं हुआ.
भोपाल में हुई इमरजेंसी लैंडिंग
मरीज की हालत को देखते हुए पायलट ने तत्काल भोपाल एयरपोर्ट के एटीसी से संपर्क साधा और मेडिकल इमरजेंसी लैंडिंग के लिए अनुमति मांगी. एटीसी से इजाजत मिलते ही विमान को भोपाल एयरपोर्ट पर उतारा गया और यात्री को पास के एक चिकित्सालय में भर्ती कराया गया.
यह भी पढ़ेंः-यात्री ने खुद को बताया कोविड पॉजिटिव, मिनटों में खाली हुई फ्लाइट
डेढ़ घंटे देर से लैंड हुआ विमान
विमान में सवार राजेश कुमार ने बताया कि यात्री की तबीयत खराब होने के कारण विमान को भोपाल में उतारना पड़ा. विमान के क्रू मेंबरों की तत्परता से यात्री की जान बचा ली गई. विमान को रविवार दोपहर 12 बजे बाबतपुर एयरपोर्ट पर लैंडिंग करना था, लेकिन डेढ़ घंटे की देरी से 1.30 बजे विमान बाबतपुर लैंड कर सका.