भोपाल। राजधानी के बागसेवनिया थाना अंतर्गत एक अपार्टमेंट में रहने वाली नाबालिग ने आत्महत्या कर ली. नाबालिग ने ये जानलेवा कदम क्यों उठाया इसका खुलासा नहीं हो पाया है. 17 साल की लड़की राजधानी के प्रतिष्ठित स्कूल में पढ़ती थी, मामले की सूचना मिलने के बाद पुलिस ने जांच शुरू कर दी है.
बताया जा रहा है कि मृतिका ने स्कूल से आने के बाद अपने कमरे में पहुंचकर फांसी लगाई है. आत्महत्या की ये घटना कई तरह के सवाल भी खड़े कर रही है, क्योंकि घटनास्थल पर कोई सुसाइड नोट फिलहाल नहीं मिला है. हालांकि, नाबालिग की मां उसे तुरंत ही एम्स अस्पताल लेकर पहुंची, लेकिन डॉक्टरों के उसे मृत घोषित कर दिया. अस्पताल की सूचना पर पुलिस के आला अधिकारी भी पहुंच गए थे, जिन्होंने नाबालिक की बॉडी को पोस्टमार्टम के लिए मर्चरी में रखवा दिया है.
आज सुबह पोस्टमार्टम होने के बाद नाबालिक की बॉडी को परिवार के सुपुर्द किया जाएगा. हालांकि इस मामले को लेकर पुलिस के आला अधिकारी कुछ भी कहने से बच रहे हैं. पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही इस मामले को लेकर कुछ कहा जा सकता है.