भिंड। देशभर में फैली इतनी बड़ी महामारी के बावजूद लोग समझने को किसी तरह से तैयार नहीं हैं, लगातार सोशल डिस्टेंसिंग के नियमों की धज्जियां उड़ाई जा रही हैं. ऐसा ही एक मामला भिंड में लहार के सिविल अस्पताल में देखने को मिला. जहां सरकार की तरफ से जारी चेतावनी के बाद भी लोग इस महामारी को गंभीरता से नहीं ले रहे हैं.
दरअसल लहार के सिविल अस्पताल में पहुंचे लोगों को न लॉकडाउन का ध्यान रहा और न सोशल डिस्टेंसिंग का . इतना ही नहीं, इस दौरान पुलिस प्रशासन की लापरवाही भी देखने को मिल रही. न तो अस्पताल में और न ही भिंड बस स्टैंड में कहीं भी पुलिस अमला नजर आया.
बता दे कि, मध्यप्रदेश में लगातार कोरोना से संक्रमित मरीजों की संख्या बढ़ रही है. प्रदेश में अब 3 हजार से ज्यादा संक्रमित मरीजों की संख्या हो चुकी है. भिंड जिले में कोरोना संक्रमित मरीजों की संख्या 4 हो गई है. चारों मरीज बाहर से जिले में पहुंचे हैं. ऐसे में लापरवाही बरतना भारी पड़ सकता है.