भिंड। केंद्रीय नागरिक उड्डयन मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया तीन दिवसीय चम्बल (jyoitraditya scindia bhind visit) दौरे पर हैं. इस दौरान वे शुक्रवार शाम भिंड जिले के प्रवास पर रहे. उन्होंने प्राचीन दंदरौआ धाम पर पहुंचकर डॉक्टर हनुमान (jyoitraditya scindia worship doctor hanuman in bhind) के दर्शन कर पूजा अर्चना की. यहां पंचायत चुनाव के सवाल पर सिंधिया किनारा कर गए.
मालनपुर में निजी कार्यक्रम में हुए शामिल
भिंड प्रवास के दौरान केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया पहले मालनपुर पहुंचे. यहां रास्ते में कई जगह उनका स्वागत हुआ. मालनपुर में एक निजी कार्यक्रम में शामिल होने के साथ ही उन्होंने कार्यक्रम स्थल पर सभा को भी सम्बोधित किया. इस दौरान उनके साथ प्रदेश के ऊर्जा मंत्री प्रद्युमन सिंह तोमर और राज्यमंत्री ओपीएस भदौरिया भी मौके पर मौजूद रहे.
![Jyoitraditya Scindia Bhind Visit](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/mp-bhi-02-scindia-pkg-7206787_17122021221005_1712f_1639759205_238.jpeg)
गोशाला का निरीक्षण कर गौ माता की पूजा की
मालनपुर से गोहद होते हुए सिंधिया का काफिला शाम साढ़े पांच बजे सीधा मेहगांव के दंदरौआ धाम पहुंचा. भारी समर्थकों की भीड़ के साथ सिंधिया ने पहले दंदरौआ धाम में नव निर्मित गोशाला का निरीक्षण किया. साथ ही कन्या पूजन भी किया.
![Jyoitraditya Scindia worship doctor hanuman in bhind](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/mp-bhi-02-scindia-pkg-7206787_17122021221005_1712f_1639759205_656.jpeg)
पंचायत चुनाव पर टाला सवाल
केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ने बताया कि वे पहली बार दंदरौआ धाम में दर्शन के लिए आए हैं. यह उनका सौभाग्य है की उन्हें यहां आने और दर्शन करने का सौभाग्य मिला. दर्शन के साथ ही श्री 1008 दंदरौआ सरकार महंत रामदास महाराज का भी आशीर्वाद लेकर संभाग, प्रदेश और सिंधिया परिवार के लिए कामना की. जब मंत्री सिंधिया से पंचायत चुनाव पर सुप्रीम कोर्ट (jyoitraditya scindia on panchayat election in bhind) के फैसले के संबंध में सवाल किया तो उन्होंने मंदिर में क्या पंचायत चुनाव (mp panchayat election 2022) पूछते हो भैया कहते हुए सवाल टाल दिया. वहां से सिंधिया ग्वालियर के लिए रवाना हो गए.
रामधुन गाते नजर आए ऊर्जा मंत्री
बता दें दंदरौआ धाम पर केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया के साथ प्रदेश के कैबिनेट मंत्री प्रद्युमन सिंह तोमर (praduman singh tomar bhind visit) और मंत्री ओपीएस भदौरिया भी पहुंचे थे. जब सिंधिया पूजन में व्यस्त थे, तब ऊर्जा मंत्री अपने समर्थकों के साथ मंदिर प्रांगण में रामधुन गाते नजर आए.