बालाघाट। नगर पालिका परिषद में अध्यक्षीय कार्यकाल समाप्त होने के बाद शासन के निर्देश पर कलेक्टर दीपक आर्य को प्रशासक नियुक्त किया गया है, कलेक्टर दीपक आर्य ने प्रशासक का प्रभार संभालने के बाद नगर पालिका में अधिकारियों के साथ बैठक कर चर्चा की. साथ ही आगामी दिनों में किये जाने वाले कार्यों को लेकर प्राथमिकता भी सुनिश्चित की.
इस समय नपा की आर्थिक स्थिति ठीक नहीं है, जिसके चलते विकास के कार्य लंबित हैं. नपा क्षेत्र में टैक्स की वसूली भी प्रभावित है. इसी के चलते प्रशासक बनने के बाद कलेक्टर ने नपा के अधिकारियों को टैक्स की वसूली के लिये सख्त निर्देश दिये और वसूली की प्राथमिकता भी बताई है. कलेक्टर दीपक आर्य ने कहा कि टैक्स की वसूली को प्राथमिकता दी जाएगी. शहर को साफ-सुंदर और स्वच्छ रखने के लिये सफाई अभियान भी चलाया जाएगा.
कलेक्टर का कहना है कि इसी तरह से गर्मी में पेयजल संकट को देखते हुये डैम बनाने का कार्य होगा, निर्माण कार्यों में सड़कें और नालियों का निर्माण किया जाएगा. चौपाटी और मार्निंग वॉक स्थल को डेवलपमेंट किया जाएगा. इसके अलावा यातायात को दुरूस्त करने के लिए भारी वाहनों के रूट तय करने, नया ट्रांसपोट नगर बनाने और बाइपास मार्ग का चौड़ीकरण करने जैसे कार्य किए जाएंगे. रुके हुए निर्माण कार्यों की समीक्षा कर जल्द पूरा करने प्रयास किया जाएगा.