बालाघाट। जिले में कोरोना संक्रमण से बचाव के लिए बनाए गए नियमों का उल्लंघन करने वालों से जुर्माना वसूलने का प्रावधान किया गया है. बालाघाट के सभी तहसीलों में चैकिंग अभियान के तहत मुहिम चलाते हुए बिना मास्क पहनने व सार्वजनिक स्थानों पर थूकने पर बैहर एसडीएम के द्वारा 4300 रुपये का जुर्माना लागू किया गया है. आपको बता दें कि विगत एक सप्ताह में लगभग 2.50 लाख रुपये जुर्माना बसूला गया है.
![Action on those not wearing masks and spitting in public places](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/7621020_31_7621020_1592201312163.png)
इसी कड़ी में बैहर तहसील अंतर्गत आने वाले क्षेत्रों में मास्क पहने बगैर घूमने वालों और सार्वजनिक स्थानों पर थूकने वालों पर चालानी कार्रवाई करते हुए लगभग ढाई लाख रुपए वसूले गए हैं. कार्रवाई के संबंध में जानकारी देते हुए एसडीएम बैहर गुरुप्रसाद ने बताया कि हमें अब कोरोना के साथ जीने की आदत डालना है और इससे बचने के लिए जरूरी है कि हम हमेशा मास्क लगाकर ही घर से निकलें और सार्वजनिक स्थानों पर न थूकें. इनका पालन न करने वालों से सबक के तौर पर 100 रुपए से 1000 रुपए तक चालान कर वसूले गए हैं. ताकि आगे से लोग इन नियमों का पालन करें.