सतना। मध्यप्रदेश के सतना में नगरी निकाय चुनाव के नवनिर्वाचित महापौर, बीजेपी एवं निर्दलीय सहित 26 नवनिर्वाचित पार्षदों ने शपथ ली. इस दौरान महापौर योगेश ताम्रकार ने हिंदी और संस्कृत दोनों भाषाओं में शपथ लिया. महापौर योगेश ताम्रकार ने कहा कि हिंदी को जन्म देने वाली संस्कृत भाषा शैली में शपथ ले रहा हूं. साथ ही सतना के विकास को लेकर चुनाव के दौरान संकल्प में किए गए वादों को पूरा करने का दावा भी किया. (Yogesh Tamrakar took oath in Sanskrit) (Mayor Sanskrit Oath Ceremony)
संस्कृत में शपथ लेने वाले पहले महापौर: सतना जिले के नगरी निकाय चुनाव में महापौर एवं 45 वार्डों के नवनिर्वाचित पार्षदों का शपथ ग्रहण समारोह शहर के स्थानी टाउन हॉल में आयोजन किया गया. नगर निगम के कांग्रेस पार्टी से जीते हुए 19 पार्षदों ने पहले शपथ ले लिया था. रविवार को महापौर योगेश ताम्रकार ने संस्कृत और हिंदी दोनों भाषाओं में शपथ ली. प्रदेश के योगेश ताम्रकार पहले महापौर होंगे जिन्होंने संस्कृत में शपथ ली है. बीजेपी एवं निर्दलीय पार्षद सहित 26 पार्षदों ने जिला कलेक्टर की उपस्थिति में शपथ ली.
![Satna Mayor Councilor Oath Ceremony](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/mp-sat-01-saptah-pkg-10025_07082022175801_0708f_1659875281_330.jpg)
हर हफ्ते होगी सुनवाई: महापौर योगेश ताम्रकार ने चुनाव के दौरान संकल्प पत्र में किए गए वादों को पूरा करने के लिए वचन दिया. उन्होंने कहा कि हफ्ते मे एक दिन जनसुनवाई करेंगे. शहर की गन्दी बस्तियों का नाम सेवा बस्ती होगा. सतना नगर निगम क्षेत्र में संपत्ति कर बहुत ज्यादा है, उन्होंने संपत्ति कर कम कराने का वादा भी किया. पर्यावरण की दृष्टि से 50 हजार पेड़ लगाने का संकल्प लिया. उन्होंने कहा कि शहर के हर वार्ड में बिना किसी भेदभाव के अतिक्रमण हटाया जाएगा. मीडिया मेरा सकारात्मक सहयोग करे, मीडिया के सहयोग से हम आदर्श सतना बना सकेंगे. (Satna Slums Name Changed)
महापौर जगत बहादुर अन्नू समेत 26 पार्षदों ने ली शपथ, कमलनाथ भी रहे मौजूद
खंडवा महापौर ने भी ली संस्कृत में शपथ: खंडवा में निर्वाचित महापौर अमृता अमर यादव ने रविवार को महापौर पद की संस्कृत में शपथ ली. उनके शपथ लेने के दौरान पंडाल तालियों से गूंज उठा. महापौर के अतिरिक्त दो अन्य पार्षदों ने भी संस्कृत में शपथ ली. कलेक्टर अनूपकुमार सिंह ने सबसे पहले महापौर अमृता अमर यादव को शपथ दिलाई. इसके बाद दस-दस के क्रम में पार्षदों को पद की शपथ दिलाई गई. महापौर अमृता यादव ने संस्कृत में शपथ ग्रहण करने के साथ ही आमजन को संबोधित किया. उन्होंने कहा कि ''आप सभी ने अपना अशीर्वाद देकर मुझे विजय बनाया है. मैं पूरा प्रयास करुंगी कि आप सबके विश्वास पर खरी उतर सकूं. हम सांसद, विधायक और आप सबके सहयोग से शहर का अच्छा विकास करेंगे. जो भी जनकल्याणकारी योजनाएं चल रही हैं उनका सबको लाभ मिले और ऐसा प्रयास करके शहर को एक नए आयाम पर ले जाएंगे''. (Amrita Amar yadav took oath in Sanskrit)