इंदौर। परदेशीपुरा थाना क्षेत्र में रहने वाले एक युवक ने महिला दोस्त से फोन पर बात करते हुए फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली. युवक अपनी दोस्त से वीडियो कॉल पर बात कर रहा था. इसी बीच उसने इस घटना को अंजाम दे दिया. फिलहाल पूरे मामले में पुलिस जांच कर रही है, और जल्द ही मामले का पुलिस खुलासा करेगी. (Indore youth commit suicide)
परिजनों ने बताई वजह: इंदौर के परदेसी पुरा थाना क्षेत्र में रहने वाले मृतक प्रतीक कोटिया ने अपने घर में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली. घटना के समय युवक के परिजन अपने अपने कमरे में थे, और प्रतीक अपने कमरे में फोन पर बात कर रहा था. जब काफी देर तक प्रतीक अपने कमरे से बाहर नहीं निकला तो परिजन उसके कमरे में गए, जहां प्रतीक उन्हें फांसी के फंदे पर लटका हुआ मिला. इसके बाद परिजनों ने पूरे मामले की सूचना पुलिस को दी. (Youth commits suicide while talking on video call)
जांच में जुटी पुलिस: मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए एमवाय हॉस्पिटल भेज दिया है. परिजनों का कहना है कि प्रतीक वीडियो कॉल के माध्यम से एक महिला दोस्त से बात कर रहा था. संभवत दोनों के बीच किसी बात को लेकर विवाद हुआ होगा और उसी के बाद उसने वीडियो कॉल के दौरान ही आत्महत्या कर ली. फिलहाल पुलिस ने इस पूरे मामले में युवक के मोबाइल फोन को जब्त कर लिया है, और परिजनों के बयान के आधार पर कार्रवाई कर रही है. मृतक युवक के बारे में बताया जा रहा है कि वह खिलौने की दुकान पर काम करता था, लेकिन कुछ दिनों से वे घर पर ही था. किसी अन्य फैक्ट्री में काम की बात की थी, जहां वह शुक्रवार को जाने वाला था, लेकिन उससे पहले ही उसने सुसाइड कर अपनी जान दे दी.