भोपाल। मध्य प्रदेश कांग्रेस के नेता केके मिश्रा पर की ब्राह्मण समुदाय के बारे में कथित आपत्तिजनक टिप्पणी पर विवाद खड़ा हो गया है. भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने कांग्रेस नेता को पार्टी से निष्कासित करने की मांग की है, साथ ही राहुल गांधी की 'भारत जोड़ी यात्रा' को एमपी में प्रवेश करने से रोकने की धमकी दी गई है. Anti Brahmin Comments
भारत जोड़ो यात्रा से परेशान है भाजपा: मामले पर मध्य प्रदेश कांग्रेस कमेटी के मीडिया सेल प्रमुख केके मिश्रा ने कहा है कि, "सत्तारूढ़ दल के द्वारा उनकी टिप्पणियों को तोड़-मरोड़ कर पेश किया जा रहा है, क्योंकि वे देशभर में राहुल गांधी के जनसंपर्क अभियान को मिल रहे भारी समर्थन से परेशान हैं." Rahul Bharat Jodo Yatra in mp
क्या है मामला: दरअसल झाबुआ जिले के पुलिस अधीक्षक (एसपी) के हाल ही में हुए निलंबन और जिला कलेक्टर के स्थानांतरण के मामले को लेकर में राज्य सरकार द्वारा ब्राह्मण अधिकारियों के खिलाफ कार्रवाई करने के बारे में एक सवाल का जवाब देते हुए मिश्रा ने एक स्थानीय मीडियाकर्मी को दिए एक इंटरव्यू में कथित टिप्पणी की थी. बता दें कि छात्रों से दुर्व्यवहार करने पर मुख्यमंत्री ने एसपी अरविंद तिवारी को सस्पेंड कर दिया था, वहीं जिले में कल्याणकारी योजनाओं के खराब कार्यान्वयन की शिकायतों के बाद जिला कलेक्टर का ट्रांसफर कर दिया गया था.
KK Mishra Controversi: कमलनाथ का सियासी अंदाज, बीजेपी नेताओं को बुलाकर सुनी बात, जाने क्या था मामला
इस बयान पर हुआ बवाल: इंटरव्यू में मिश्रा को यह कहते हुए जा रहा है कि, "मुझे ब्राह्मण होने पर गर्व है, मैं मानवता को सब कुछ से ऊपर मानता हूं और मैं गलत काम करने वाले ब्राह्मणों की रक्षा नहीं कर सकता." सोशल मीडिया पर यह बयान वायरल होने के बाद भोपाल जिलाध्यक्ष सुमित पचौरी के नेतृत्व में भाजपा कार्यकर्ताओं ने प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष कमलनाथ के आवास के बाहर धरना दिया और मिश्रा को पार्टी से निकालने की मांग की.
'भारत जोड़ो यात्रा' पर गहराया संकट: भाजपा कार्यकर्ताओं ने कहा कि, अगर मिश्रा के खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं की गई तो वे गांधी की 'भारत जोड़ी यात्रा' को मध्य प्रदेश में प्रवेश नहीं करने देंगे, वहीं बाद में भाजपा के कुछ नेताओं ने भी कमलनाथ से उनके आवास पर मुलाकात की और मिश्रा को कांग्रेस से बाहर करने की मांग को लेकर एक ज्ञापन सौंपा. जानकारी के अनुसार, पूर्व मुख्यमंत्री ने विरोध कर रहे भाजपाईयों से मामले की जांच कर उचित कार्रवाई करने का आश्वासन दिया है.