मंडला। हरितालिका तीज का त्यौहार है, सभी महिलाओं ने अपने पति की लंबी आयु के लिए व्रत रखा है, और इस व्रत में महिला रातभर जागेंगी लेकिन बिजली नहीं होने के कारण महिलाओं को परेशानी का सामना भी करना पड़ेगा. बमनी बंजर और आसपास के 20 गांवों में गुरुवार की रात 7.30 बजे से बिजली सप्लाई ठप्प है, जिससे लोगों को ना तो पीने के लिए पानी मिल रहा है और ना ही दूसरे काम हो पा रहे हैं. बिना बिजली के नगर परिषद ने भी पानी सप्लाई के लिए हाथ खड़े कर दिए हैं, ऐसे में दिनभर से भूखी प्यासी महिलाओं को काफी समस्याओं का सामना करना पड़ रहा है.
हरितालिका तीज पूजा की शुरुआत तड़के स्नान और पूजा पाठ से होती है. लेकिन बम्हनी बंजर में लोगों को त्योहार के दिन ही पीने और निस्तार का पानी नहीं मिल पाया. इसकी वजह कल रात तकरीबन 7.30 बजे से बिजली का गुल हो जाना है. जब रात में लोगों ने बिजली ऑफिस में फोन लगाया गया तो फोन आउट ऑफ रेंज बताता रहा था. इसके बाद विद्युत विभाग के जूनियर इंजीनियर से बात की गई तो उन्होंने बताया कि कोरेगांव और बम्हनी के बीच 33 केवी लाइन में फाल्ट है, जिसे लाइनमैन के द्वारा चेक किया जा रहा है. लोगों ने अंधियारे में जैसे तैसे पूरी रात गुजारी. वहीं सुबह होने पर फिर अधिकारियों से बात की गई तो बोला गया कि एक बड़ा पेड़ टूट कर लाइन पर गिरकर फंस गया है, जिसको मशीन के द्वारा काटा जा रहा है और नैनपुर से दूसरी सप्लाई की व्यवस्था की जा रही है. दूसरी सप्लाई की व्यवस्था हमेशा रहनी चाहिए, लेकिन अधिकारियों की लापरवाही से वो कई महीनों से बंद पड़ी हुई है, जिसे लेकर जनता में काफी आक्रोश देखा जा रहा है.
अधिकारियों की लापरवाही के कारण बिजली विभाग को अनेकों बार जनता के गुस्से का सामना भी करना पड़ा है, बिजली समस्याओं के विरोध में तोड़फोड़ ,चक्का जाम, आगजनी जैसी घटनाएं घटित हो चुकी हैं. बहरहाल एक या दो नहीं बल्कि पूरे 20 ग्रामों में लगभग 20 घंटे बीत जाने के बाद भी बिजली सप्लाई शुरू नहीं की गई है और ये कब शुरू होगी कोई नहीं जानता. बिजली न होने से लोग न तो अपने घर के बोर बेल चालू कर पा रहे हैं और न ही नगर परिषद पानी की सप्लाई से पानी मिल रहा है.