चाईबासा: पश्चिमी सिंहभूम जिले के टोंटो थाना क्षेत्र के पाटातोरब पहाड़ी रास्ते पर नक्सलियों के खिलाफ चलाए जा रहे सर्च ऑपरेशन के दौरान पुलिस जवानों को पांच किलोग्राम का आईईडी बम और 2 स्पाइक होल बरामद किया है. पुलिस और सुरक्षा बलों ने सुरक्षा के मद्देनजर बरामद आईईडी बम को उसी स्थान पर नष्ट कर दिया है. नक्सलियों ने पुलिस और सुरक्षा बलों को नुकसान पहुंचाने के उद्देश्य से आईईडी बम और स्पाइक होल प्लांट किया था, लेकिन पुलिस की सतर्कता से नक्सलियों के मंसूबे पर पानी फिर गया.
पुलिस और सुरक्षाबलों का अभियान जारीः बता दें कि चाईबासा पुलिस और सुरक्षा बलों की ओर से पश्चिमी सिंहभूम में भाकपा माओवादियों के खिलाफ लगातार सर्च ऑपरेशन चलाया जा रहा है. इसी दौरान मंगलवार को टोंटो थाना क्षेत्र के पाटातोर जंगली और पहाड़ी रास्ते पर सुरक्षाबलों को आईईडी बम और स्पाइक होल मिला. इसके पूर्व भी चाईबासा पुलिस ने गोईलकेरा प्रखंड क्षेत्र में सर्च अभियान के दौरान कई आईईडी बम और स्पाइक होल बरामद किया है. वहीं कई बार नक्सलियों के द्वारा लगाए गए आईईडी बम का शिकार निर्दोष ग्रामीण हो जाते हैं. हालांकि नक्सली पुलिस को इसके माध्यम से निशाना बनाना चाहते हैं.
भाकपा माओवादी के स्थापना दिवस सप्ताह को लेकर पुलिस अलर्टः नक्सलियों के खिलाफ इस अभियान में चाईबासा पुलिस, झारखंड जगुवार, सीआरपीएफ के 197 बटालियन और बम निरोधक दस्ता 197 बटालियन के जवान शामिल थे. नक्सलियों के खिलाफ सर्च ऑपरेशन जारी है. गौरतलब हो कि लगातार पश्चिमी सिंहभूम के इलाके में नक्सलियों के खिलाफ सर्च अभियान चलाया जा रहा है, लेकिन भाकपा माओवादी पार्टी का स्थापना दिवस सप्ताह को लेकर पुलिस खास सतर्कता बरत रही है और अभियान चला रही है. दरअसल, पुलिस को सूचना मिली है कि भाकपा माओवादी संगठन के कई बड़े नक्सली पश्चिमी सिंहभूम के जंगली और पहाड़ी इलाकों में विध्वंसक गतिविधियों के लिए भ्रमणशील हैं. इस सूचना पर चाईबासा पुलिस अलर्ट है.