सिमडेगा: केंद्रीय मंत्री और स्थानीय सांसद अर्जुन मुंडा सुबह सिमडेगा शहरी क्षेत्र में मॉर्निंग वॉक पर निकले. इस दौरान उन्होंने झूलन सिंह चौक के समीप चाय की दुकान पर अपने साथियों और स्थानीय लोगों से मुलाकात की. चाय पर चर्चा करते हुए उन्होंने स्थानीय लोगों से उनकी समस्याओं को सुना.
ये भी पढ़ें- बरकट्ठा पुलिस पर लगा मारपीट का आरोप, थाना प्रभारी ने कहा- बदनाम करने की है साजिश
अर्थव्यवस्था पर की चर्चा
उन्होंने लोगों से सभी तरह के विशेष मुद्दों को लेकर चाय की चुस्की के साथ चर्चा की. साथ ही छोटे व्यापारियों को होने वाले परेशानियों को भी सुना. उन्होंने सिमडेगा की अर्थव्यवस्था के आधार पर चर्चा करते हुए जाना कि यहां की अर्थव्यवस्था कृषि और वनोत्पाद पर निर्भर है. उन्होंने कहा कि स्थानीय स्तर पर उद्योग के साथ अर्थव्यवस्था को और सुदृढ़ बनाया जा सकता है.
![Union Minister Arjun Munda out for Morningwalk in simdega](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/jh-sim-01-minister-goes-on-a-city-tour-photo-jh10018_05012021084733_0501f_1609816653_138.jpg)
किसान हित में कृषि कानून
उन्होंने कहा कि कृषि को बढ़ावा देने और किसानों की आर्थिक स्थिति को मजबूत करने के लिए कृषि कानून बनाए गए है. किसान कानूनों का लाभ अधिक उठाएं. इसके अलावा उन्होंने कुछ और स्थानीय मुद्दों पर विशेष चर्चा की. चाय पर चर्चा करने से पहले ये अलबर्ट एक्का स्टेडियम के पास रानी दुर्गावती और प्रखंड कार्यालय के पास स्थापित रानी लक्ष्मीबाई की प्रतिमाओं का अवलोकन किया और कई निर्देश दिए. मौके पर भाजपा जिला प्रभारी शैलेंद्र सिंह, नगर उपाध्यक्ष ओम प्रकाश साहू, सांसद प्रतिनिधि सुशील श्रीवास्तव, जिलाध्यक्ष लक्ष्मण बड़ाईक, महामंत्री दीपक पूरी, कोषाध्यक्ष अनूप प्रसाद सहित काफी संख्या में स्थानीय लोग मौजूद थे.
![Union Minister Arjun Munda out for Morningwalk in simdega](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/jh-sim-01-minister-goes-on-a-city-tour-photo-jh10018_05012021084733_0501f_1609816653_981.jpg)