सिमडेगा: आगामी 3 से 12 अप्रैल तक जूनियर नेशनल महिला हॉकी चैंपियनशिप का आयोजन सिमडेगा में किया जाएगा. इसे लेकर तैयारियां अंतिम चरण में हैं, जहां एक ओर जिला प्रशासन खिलाड़ियों के रहने, खाने, प्रैक्टिस मैदान और अन्य व्यवस्था में जुटा रहा है तो हॉकी संघ आयोजन को लेकर दिन रात एक किए हुए है. इस बीच दूसरे राज्यों के खिलाड़ियों का आना शुरू हो गया है. मंगलवार को चंडीगढ़ की टीम सिमडेगा पहुंची.
ये भी पढ़ें- रांची का आईटीआई बस स्टैंड बदहाल, पानी, सफाई और सुरक्षा के इंतजाम नहीं
जूनियर नेशनल महिला हॉकी चैंपियनशिप को लेकर अब महज 4 दिन बचे हैं. इससे मंगलवार से चैंपियनशिप को लेकर दूसरे राज्यों की टीम का सिमडेगा आना शुरू हो गया है. मंगलवार सुबह चंडीगढ़ की हॉकी टीम राउरकेला होते हुए सिमडेगा पहुंची. इनके सिमडेगा पहुंचने पर हॉकी संघ और खिलाड़ियों ने चंडीगढ़ की टीम का स्वागत किया. खिलाड़ियों के बस से उतरने पर सभी खिलाड़ियों के हाथों को सेनटाइज कराया गया. बाद में तिलक लगाकर और फूलों की माला पहनाकर पारंपरिक रीति रिवाज के साथ ढोल नगाड़े बजाकर उन्हें एस्ट्रोटर्फ स्टेडियम तक लाया गया. इस दौरान डीएसपी पतरस बरवा, हॉकी सिमडेगा के अध्यक्ष मनोज कोनबेगी, तारिणी कुमारी, प्रतिमा बरवा आदि मौजूद रहे.
![chandigarh womens hockey team reached simdega](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/jh-sim-02-chandigarh-team-reached-simdega-vis-jh10018_30032021122857_3003f_1617087537_69.jpg)
ये भी पढ़ें-जूनियर नेशनल महिला हॉकी चैंपियनशिप का शेड्यूल जारी, 28 टीमें लेंगी हिस्सा
ये है मामला
बता दें कि सिमडेगा में तीन अप्रैल से जूनियर नेशनल महिला हॉकी चैंपियनशिप का आयोजन होना है. बीते दिनों ही इसका शेड्यूल जारी किया गया है. इसके लिए टीमों को 8 ग्रुप में बांटा गया है. इसमें 28 टीम हिस्सेदारी कर रहीं हैं.