सरायकेला: ट्रेलर लूट और अपहरण करने के मामले का पुलिस ने खुलासा करते हुए सरायकेला पुलिस ने चार आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है. गिरफ्तार लोगों में चांडिल का विशाल मंडल उर्फ विक्की, राजस्थान का चालक रविंद्र सिंह गुर्जर, चांडिल का राजेश कुमार साव और आदित्यपुर का सोनू शर्मा शामिल है.
इस संबंध में जानकारी देते हुए एसपी आनंद प्रकाश ने बताया कि 30 नवंबर को राजस्थान के ट्रेलर मालिक अशोक सिंह ने चौका थाना में सूचना दी कि उनका ट्रेलर (आरजे 29जीए 7589) को 16 नवंबर को पश्चिम बंगाल के दुर्गापुर अंगदपुर से सरिया लोड कर राजस्थान अलवर के लिए निकला था. 25 नवंबर को चालक ने अपने भाई को मोबाइल में सूचना दी कि ट्रेलर सहित अपहरण कर लिया गया है. गाड़ी भी लूट ली गई है. मामले पर पुलिस ने प्राथमिकी दर्ज करते हुए त्वरित अनुसंधान शुरू किया गया और चालक रविन्द्र सिंह गुर्जर के मोबाइल का कॉल डिटेल्स निकाला गया. इसमें संदिग्ध विशाल मंडल उर्फ विक्की से कड़ाई से पूछताछ करने पर उसने बताया कि दो-तीन माह पूर्व चालक रविंद्र सिंह गुर्जर से दोस्ती हुई थी. उसके साथ कोयला का कारोबार किया था, जिसमें अच्छा मुनाफा हुआ था. मुनाफा कमाने के लिए दोबारा इस तरह की घटना को अंजाम दिया गया और छड़ को बेच दिया गया.
ये भी पढ़ें: रूपा तिर्की मौत मामला: साहिबगंज एसपी, पंकज मिश्रा और रांची सिटी एसपी पर मामला दर्ज करने का आदेश
एसपी ने बताया कि चालक रविंद्र राजस्थान नहीं जाकर चौका पहुंच गया और मुखिया होटल के सामने गाड़ी खड़ी कर अपने पुराने साथी विशाल से संपर्क कर आठ टन सरिया चांडिल के राजेश साव को 35000 रु प्रति टन के हिसाब से बेच दिया, जिसमें डेढ़ लाख विक्की ने लिया जबकि 40000 रु रविन्द्र ने लिया. बाकी बचे छड़ में 20 टन छड़ गम्हरिया के जगरनाथ ट्रेडर्स को 34000 रुपए प्रति टन और शेष पांच टन आदित्यपुर के संत स्टील को 31000 रुपए प्रति टन के हिसाब से बेच दिया गया. पुलिस ने ट्रेलर सहित 35 टन माल बरामद कर लिया है.