सरायकेलाः जिले के आदित्यपुर थाना क्षेत्र में मोबाइल छिनतई गिरोह एक बार फिर सक्रिय हो चले हैं, जो दिनदहाड़े राहगीरों को अपना निशाना बना रहे हैं. ताजा घटना सोमवार की है जहां एक युवती से बाइक पर सवार दो अपराधियों ने दिनदहाड़े मोबाइल छिनतई की घटना को अंजाम दिया. इस तरह अपराधियों ने पुलिस को एक बार फिर चुनौती दे डाली है.
ये भी पढ़ें-दुमका विधानसभा उपचुनाव: पोलिंग पार्टी को बूथों के लिए किया रवाना, डीसी ने लोगों से की वोटिंग की अपील
प्राप्त जानकारी के अनुसार आदित्यपुर थाना क्षेत्र अंतर्गत आकाशवाणी चौक के पास स्थित भगवती एनक्लेव मुख्य सड़क के सामने पैदल सड़क पर जा रही अंजली कुमारी नामक युवती से एक बाइक पर सवार दो नकाबपोश युवकों ने पहले मोबाइल छिनतई का प्रयास किया. इस बीच युवती के मोबाइल छीनने का विरोध करने पर बाइक सवार युवकों ने युवती के साथ मारपीट की और जबरन मोबाइल छीन लिया और मौके से फरार हो गए.
इधर इस घटना के बाद पीड़ित युवती ने मोबाइल छीनने वाले अपराधियों को पकड़ने के लिए शोर मचाया. तब तक बाइक सवार मौके से फरार हो गए थे, बाद में घटना की जानकारी मिलने पर आदित्यपुर पुलिस की पेट्रोलिंग गाड़ी मौके पर पहुंची जिसके बाद पुलिस मामले की छानबीन में जुट गई है.
सीसीटीवी फुटेज के दायरे के बाहर हुआ घटनाक्रम
सरेआम मुख्य सड़क पर युवती से दिनदहाड़े मोबाइल छिनतई के वारदात से लोगों में आक्रोश व्याप्त है. इधर पुलिस ने भगवती अपार्टमेंट के सीसीटीवी फुटेज की जांच की गई लेकिन घटनाक्रम सीसीटीवी दायरे के बाहर हुआ. नतीजतन वारदात कैमरे में रिकॉर्ड नहीं हो सका है.