रांचीः रांची सांसद संजय सेठ शनिवार को स्वास्थ्य केंद्र का निरीक्षण करने के क्रम में हटिया चौक स्थित हटिया हेल्थ सेंटर पहुंचे. इस दौरान स्वास्थ्य सेंटर पूरी तरह खस्ताहाल मिला. चारों ओर छत से पानी टपक रहा था, सारी खिड़कियां टूटी हुई थीं. न शौचालय की व्यवस्था थी और न पानी की व्यवस्था . सबसे दुर्भाग्यपूर्ण यह था कि वैक्सीन रखने वाली फ्रिज भी उसी कमरे में थी, जिसमें पानी छत से टपक रहा था और सारी दवाइयां भीग रहीं थीं.
![Ranchi MP Sanjay Seth inspection in Hatiya Health Center](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/jh-ran-06-sansad-naraj-photo-jh10013_29052021180544_2905f_1622291744_210.jpg)
ये भी पढ़ें-हजारीबाग की सड़क पर एलियन को लेकर रहस्य बरकरार, यूएफओ के बारे में क्या कहते हैं वैज्ञानिक ?
निरीक्षण में सांसद संजय सेठ ने कहा कि शहर के बीचोंबीच स्वास्थ्य केंद्र की यह हालत बहुत ही दुर्भाग्यपूर्ण है. यहां लोगों का इलाज क्या होगा, यह तो खुद बीमार है. सांसद ने नाराजगी जताते हुए कहा कि रांची के उपायुक्त से बात कर आवश्यक कार्रवाई के लिए कहेंगे. कार्यरत प्रभारी डॉ. ज्योत्सना सिन्हा ने बताया पिछले 5 साल से कई बार विभाग को लिखकर यहां की स्थिति के बारे में अवगत कराया है. लेकिन किसी तरह की कोई व्यवस्था अभी तक नहीं की गई है.
![Ranchi MP Sanjay Seth inspection in Hatiya Health Center](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/jh-ran-06-sansad-naraj-photo-jh10013_29052021180544_2905f_1622291744_790.jpg)