रांची: झारखंड प्रारंभिक शिक्षक संघ ने झारखंड सरकार के मंत्री मिथिलेश ठाकुर से मुलाकात कर मांगों से संबंधित ज्ञापन सौंपा है. गौरतलब है कि जिला स्थानांतरण की मांग को लेकर लगातार यह शिक्षक आंदोलित हैं. इसी कड़ी में सरकार के तमाम मंत्रियों से मुलाकात कर अपनी समस्याओं को प्रारंभिक शिक्षक संघ अवगत करवा रहे हैं. शिक्षक संघ ने कहा है कि प्रमुख मांगों में जिला स्थानांतरण की मांग पहली मांग है. इसके अलावा 2015-16 में नियुक्त शिक्षकों का सेवा संपुष्टि, 6 से 8 प्रोन्नति में भिन्न-भिन्न जिलों में एकरूपता करना, एनपीएस के स्थान पर पुरानी पेंशन व्यवस्था लागू करवाना प्रारंभिक शिक्षक संघ का एजेंडा है. अपनी इन मांगों को लेकर लगातार शिक्षक संघ की ओर से आंदोलन भी किया जा रहा है.
![Jharkhand Elementary Teachers Association meets Minister Mithilesh Thakur](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/01:52:38:1598257358_jh-ran-03-shikshak-img-jh10014_24082020134703_2408f_1598257023_905.jpg)
ये भी पढ़ें: रांचीः कोयला लदे ट्रक में लगी आग, मची अफरा-तफरी
संबंधित अधिकारियों के साथ-साथ राज्य सरकार के मंत्री और कई विधायकों से भी मुलाकात की गई है. अंतर जिला का मुद्दा इनके लिए काफी महत्वपूर्ण है. इस कोरोना काल में कई परेशानियों का सामना लगातार शिक्षकों को करना पड़ रहा है. इसी के तहत यह शिक्षक जिला स्थानांतरण की मांग लगातार कर रहे हैं. मामले को लेकर जब राज्य सरकार के मंत्री मिथिलेश ठाकुर से मुलाकात की गई तो उन्होंने शिक्षकों को आश्वासन दिया है. साथ ही मामले को लेकर संबंधित विभाग और सीएम से भी बातचीत करने की बात कही है.