रांची: पूर्व भारतीय हॉकी कप्तान समुराई टेटे राज्य सरकार के खेल विभाग में उपनिदेशक पद पर कार्यरत थी. समुराई टेटे के आग्रह पर राज्य सरकार ने उन्हें रेलवे के लिए विरमित कर दिया है. समुराई टेटे को खेल निदेशालय की ओर से विदाई दे दी गई. बता दे कि कुछ दिन पहले ही समुराई टेटे ने खेल विभाग की कार्यशैली से असंतुष्ट होकर खेल मंत्री अमर कुमार बाउरी को डेपुटेशन से वापस जाने के लिए आवेदन दिया था.
झारखंड खेल प्राधिकरण में भारतीय हॉकी टीम के पूर्व कप्तान समुराई टेटे को उपनिदेशक के पद पर नियुक्त किया गया था. लेकिन, कुछ दिनों से समुराई टेटे खेल विभाग के काम करने की शैली से नाखुश नजर आ रही थी. इस सिलसिले में उन्होंने रेलवे में दोबारा जाने की इच्छा जाहिर की थी. साथ ही खेल मंत्री अमर कुमार बाउरी को रेलवे में वापस जाने के लिए एक आवेदन भी दिया था. आवेदन में कहा गया था कि खेल विभाग की कार्यशैली से संतुष्टि नहीं मिल रही है और ना ही उन्हें सही सैलरी दी जा रही है, इसलिए वह दोबारा रेलवे में ही वापस पदस्थापित होना चाहती है.
ये भी देखें- कार्यकर्ताओं ने की ताला मरांडी को टिकट न देने की मांग, कहा- गढ़ बचाना है तो BJP उतारे दूसरा प्रत्याशी
इस मामले पर खेल सचिव राहुल शर्मा ने पहले कहा था कि इस संबंध में समुराई टेटे से बात की गई है. उनकी परेशानियों को दूर किया जा रहा है. लेकिन, इसके बावजूद भी समुराई टेटे को हो रही समस्याओं की ओर ध्यान नहीं दिया गया. अंततः समुराई टेटे को शनिवार को खेल विभाग ने रेलवे के लिए विरमित कर दिया. खेल निदेशालय ने उन्हें विदाई भी दे दी.