रांची: झारखंड में होने वाले वीमेंस एशियन हॉकी चैंपियनशिप ट्रॉफी की तैयारी को लेकर सीएम हेमंत सोरेन ने अधिकारियों के साथ बैठक की. इस मौके पर मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने अधिकारियों को निर्देश देते हुए कहा कि हॉकी चैंपियनशिप के आयोजन में किसी तरह की कमी नहीं रहे इसका पूरा ध्यान रखा जाए. इसका व्यापक प्रचार प्रसार हो. मुख्यमंत्री ने कहा कि मैच का लाइव टेलीकास्ट एलईडी स्क्रीन पर किया जाए. इसके अलावा मोरहाबादी स्थित मरांग गोमके जयपाल सिंह मुंडा एस्ट्रोट्रर्फ स्टेडियम के अंदर और बाहर लगाई गई एलईडी स्क्रीन की गुणवत्ता को भी दुरुस्त करें.
ये भी पढ़ें: वीमेंस एशियन हॉकी चैंपियनशिप की ट्रॉफी लायी गयी गोड्डा, अनावरण समारोह में बच्चों ने दी रंगारंग प्रस्तुति
हॉकी चैंपियनशिप को भव्य बनाया जायेगा: समीक्षा बैठक के बाद मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने झारखंड मंत्रालय में मीडियाकर्मियों को संबोधित करते हुए कहा कि झारखंड के लिए यह गौरव की बात है कि इसकी मेजबानी उसे मिली है. इस वीमेंस एशियन हॉकी चैंपियनशिप ट्रॉफी को भव्य बनाने की तैयारी सरकार के द्वारा की जा रही है. इसको लेकर मंगलवार को समीक्षा की गई है. आगे भी अधिकारियों के साथ बैठक की जाएगी. उन्होंने कहा कि समीक्षा बैठक के दौरान स्टेडियम की तैयारी भीड़ प्रबंधन, ट्रैफिक, सुरक्षा जैसे बिंदुओं पर चर्चा हुई है और अधिकारियों को महत्वपूर्ण दिशा निर्देश भी दिए गए हैं.
स्वास्थ्य सुविधा के साथ-साथ सुरक्षा आवागमन और 24 घंटे बिजली की व्यवस्था को लेकर भी चर्चा हुई है और निर्देश दिए गए हैं. हॉकी स्टेडियम के आसपास की खराब पड़ी एलइडी लाइट्स को बदलने का निर्देश दिया गया है. हजारीबाग के लोटवा डैम में डूबने से हुई छ: छात्रों की मौत पर दुख जताते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि यह दहलाने वाली घटना है. स्कूली बच्चों को ऐसे जगह में जाने से पहले सतर्कता बरतनी चाहिए.