रामगढ़: जिले में बड़े पैमाने पर की जा रही अफीम की खेती का खुलासा हुआ है. रामगढ़ एसपी की टीम ने 3 एकड़ जमीन पर लगी करीब 25 लाख मूल्य के अफीम की खेती को नष्ट किया है. नशे के सौदागर 3 एकड़ जमीन पर अवैध रूप से अफीम की खेती कर रहे थे. वहीं, 25 से 30 लाख रुपए की अफीम के फसलों को एसपी की टीम ने नष्ट कर दिया है.
![Ramgarh Police destroyed 3 acres of opium cultivation in Ramgarh](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/6157646_kljkl.jpg)
ये भी देखें- छठी जेपीएससी के विरोध में आमरण अनशन, अभ्यर्थियों ने हेमंत सरकार को दिया अल्टीमेटम
पुलिस टीम यह पता लगाने में सफल नहीं हो पाई कि अफीम की खेती करने वाले कौन-कौन लोग हैं. एसपी प्रभात कुमार के निर्देश पर करीब 3 एकड़ जमीन पर लहरा रहे अफीम की फसलों को पूरी तरह से नष्ट कर दिया गया है. जानकार बताते हैं कि 3 एकड़ जमीन पर की जा रही खेती की कीमत करीब 25 से 30 लाख रुपए होगी.
ये भी देखें- जड़ से काम करेगी सरकार, विकास के नाम पर नहीं खोदे जाएं गड्ढे: सीएम
कार्रवाई में यह लोग थे शामिल
डीएसपी मुख्यालय प्रकाश सोए, दीपक दुबे अंचल अधिकारी, संजय गुप्ता अंचल निरीक्षक गोला अंचल रजरप्पा थाना प्रभारी विनोद कुमार मुर्मू, बरलांगा थाना प्रभारी संजय नायक, रमेश मुर्मू, वन विभाग के फॉरेस्टर सुल्तान अंसारी और उनकी टीम बरलांगा थाना के अमर शुक्ला, सुभाष कांत अकेला, जय प्रकाश शर्मा गोला थाना के मणिदीप, अशोक गुप्ता, रजरप्पा थाना से रफीक उल्लाह अंसारी पुलिस बल के साथ पहुंचे थे.
पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है, फिलहाल इस पूरे मामले में रामगढ़ जिले के बरलंगा थाना में मामला दर्ज दिया गया है और पुलिस पूरे मामले की गंभीरता से जांच कर रही है. एसपी प्रभात कुमार इस बिंदु पर भी जांच कर रहे हैं कि नशे के सौदागरों को कहीं सफेदपोश नेताओं खाकी वर्दी का तो सहयोग नहीं मिल रहा है. इतनी बड़ी जमीन पर अवैध रूप से अफीम की खेती कौन कर रहा है.