पाकुड़: झारखंड मुक्ति मोर्चा के पूर्व विधायक अकील अख्तर ने सोमवार को पद और पार्टी से इस्तीफा दे दिया है. इसकी सूचना पूर्व विधायक ने जेएमएम सुप्रीमो शिबू सोरेन को पत्र के माध्यम से दिया है. पूर्व विधायक अकील अख्तर ने फोन कर बताया कि महागठबंधन के तहत पाकुड़ सीट कांग्रेस को दे दिया है, इसलिए अकील अख्तर पद और पार्टी से इस्तीफा दे रहे हैं. वहीं, उन्होंने कहा कि अभी किस पार्टी में जाएंगे इसका निर्णय नहीं लिए है.
![Former JMM MLA Akil Akhtar resigns from the party](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/5033735_new34.jpg)
ये भी देखें- कांग्रेस के पास उम्मीदवारों का है टोटा! अबतक सिर्फ 6 नामों की हुई है घोषणा
यहां उल्लेखनीय है कि अकील अख्तर ने साल 2009 में हुए विधानसभा चुनाव में कांग्रेस के आलमगीर आलम को हराया था और 2014 में उन्हें आलमगीर आलम ने हराया था. महागठबंधन की सुगबुगाहट होने के बाद पूर्व विधायक अकील अख्तर के दूसरे दल में जाने को लेकर चर्चा जोरो पर थी.