लोहरदगा: आदर्श आचार-संहिता के अनुपालन को लेकर एसएसटी टीम की ओर से वाहन जांच अभियान चलाया जा रहा था. इस दौरान जांच टीम को एक कार से 8 लाख रुपए बरामद हुए. इस मामले में नियमानुसार कार्रवाई की गई है.
आदर्श-आचार-संहिता उल्लंघन मामला
लोहरदगा-गुमला मुख्य मार्ग पर सेन्हा थाना के समीप वाहन जांच में एक कार से 8.06 लाख रुपए बरामद किए गए हैं. इस मामले में वाहन मालिक रांची के अरगोड़ा पुराना चौक निवासी रवि कुमार साहू को एसएसटी की टीम ने हिरासत में ले लिया है, साथ ही वाहन को भी जब्त कर लिया गया है. इस मामले में आदर्श-आचार-संहिता के उल्लंघन के तहत कार्रवाई की जा रही है.
ये भी पढ़ें-चुनाव से पहले ही नक्सलियों ने बड़े हमले को दिया अंजाम, ईटीवी भारत ने किया था आगाह
8.06 लाख बरामद
बताया जा रहा है कि रांची शहरी के अरगोड़ा थाना अंतर्गत पुराना चौक निवासी गणेश्वर साहू का बेटा प्रॉपर्टी डीलर रवि कुमार साहू अपने कार से गुमला जा रहा था. इसी दौरान सेन्हा थाना के समीप एसएसटी टीम की ओर से वाहन जांच अभियान के दौरान जब कार की तलाशी ली गई तो कार से कुल 8.06 लाख रुपए मिले. इसके बाद रवि से इस बारे में पूछा गया तो उसका कहना था कि उसने विशुनपुर में एक जमीन खरीदी है, जिसके लिए वह पैसे देने जा रहा था.
आदर्श आचार-संहिता के तहत कार्रवाई
इस मामले में एसएसटी की टीम ने रवि कुमार साहू को हिरासत में ले लिया, साथ ही कार को भी जब्त कर लिया. एसएसटी टीम ने मामले में जांच के साथ-साथ आदर्श आचार-संहिता सहित अन्य धाराओं के तहत कार्रवाई में जुट गई है. इस अभियान में सेन्हा बीडीओ सच्चिदानंद महतो, दंडाधिकारी नवनीत रंजन भगत, प्रशिक्षु अवर निरीक्षक अनिता भगत सहित अन्य अधिकारी शामिल थे.